Стиль, имидж
Люди,помогите,я хочу остричь косу, как мне об этом сказать маме?Мне 12 лет.
скажи ей прямо: "мама, мне хотелось бы изменить прическу. мне, конечно, с косичкой красиво, но хотелось бы что-нибудь новое. " расскажи, какую ты прическу хочешь, попроси у нее совет. думаю, что она согласится. в конце концов, даже если не понравится, то волосы отрастут, и ты сможешь снова ходить с косичкой)
Мне вот что интересно, те, кто против стрижки, никогда наверно не понимали, ЧТО такое длинные волосы. если коса густая и тяжёлая, это очень красиво, но то ежедневные мигрени, невозможно нормально высушить голову, нужно мыть на ночь и она не сохнет.
Я с 12-13 как раз ходила с волосами по плечи, а после выпускного делаю короткие стрижки. И боже, какое это счастье!
Мама должна понять, волосы это как правило наследственное. И она поймёт, что это тяжело, и ухаживать - огромная работа. Можно пару раз опоздать в школу из-за того, что не успела высушить голову.
моя сестра с 11 до 13 лет два года ныла, что хочет отстричь. потом отстригла, и еще два года ныла пока не отрасли
были до стрижки рыжие и волнистые, после стрижки стали серого мышиного цвета
скажите мальчишки достали, дёргают так, что голова болити почаще жалуйтесь
ножкам потопай, по плачь, по реви и по психовать НЕ ЗАБУДЬ- только по порядку
Глупенькая! Коса-девичья краса!
Будешь жалеть потом.
как я тебя понимаю) у самой была такая проблема.. . мне тоже 12! ну ты должна рассказать поподробнее.. . мама вообще против! ? можно конечно закатить скандал : " почему другим можно, а мне нельзя!? " но это не выход!
надо просто поговорить с мамой. , в таких ситуациях сложно что то советовать, всё упирается на взаимоотношения, понимания между мамой и дочкой
Поговори с мамой - если не собираешься сделать что-то экстримальное она может и не против будет. Всегда можно оставить длинные волосы, но сделать на них красивую стрижку
лучше не надо, длинные волосы нынче в моде, подожди чуть - чуть, в новом сезоне если изменится мода и обстрижёшь)
Прямо, так и скажи
просто сходи к хорошему парикмахеру, и потом просто поставь перед фактом) я так всегда делаю)
Скажи, что тебе тяжело ухаживать за длинными волосами, поэтому хочешь подстричься. В плане стрижки лучше всего сделать каскад - ничего экстравагантного и смотрится красиво.
Я маму и не спрашивала, я с 11 лет каждый месяц в парикмахерские, и мама говорила как хочешь так и делай - твои волосы не мне решать
не стоит её обрезать с ней красиво
Скажи коротко и ясно, что тебе тяжело с ней ходить и, что потом ты отрастиш её, и ещё ...успеешь ещё походить, а если сейчас так охота, то не закатывай скандал... даже если она тебя не будет понимать... если ей так принципиально, то пошути, что косу оставим в отрезанном виде и когда надо приделаешь...
взяла и срезала сама на морозе, я так в детстве и делала, вот теперь кстати отлично стригу)))))))
без косы будешь не похожа на девочку и зачем её сострегать вабще смыслы никого нету
А у тебя волосы густые или тонки
мама должна понять, ну а если что, то ты личность и сама можешь решать шо делать со своей внешностью и волосами. (но прежде чем сделть это хорошо подумай, не будешь ли потом жаеть)
не обрезай!!!
Я тебя понимаю, как это сложно поговорить с мамой... у меня самой была коса.... очень бесили меня длинные волосы и хотела их отстричь.... я тупо маму доканала и она согласилась... щас хожу с лесенкой)))