Ну тут скорее термин "компьютерщик" не уместен. Веб-мастер или веб-студия.
Очень важно подробно изложить техническое задание. Например если вам нужен "форум" на вашем сайте, то это может быть и 500р и 15 000р за одно и то же. Почему? Поставить готовый форум (программный продукт других разработчиков) это - 500р, а написать свой под индивидуальные требования - в среднем 15 000р за несложное решение. Одно и то же, а цена - разная.
Отсюда и следует, что разбег в цене "на вскидку" может быть на десятки и сотни тысяч, если не дадите подробное описание продукта.
Порталы - это наиболее дорогое удовольствие. Так что если писать прям "концепт" под вас - менее чем за пол миллиона вы его не приобретете. Если сборка из готовых решений - то в разы дешевле и быстрее, но не так гибко, как бы вы хотели. В среднем с вас могут ободрать до 60 - 70 тыс. за готовые решения интергированные между собой.
Если вам нужно собрать чтобы просто работало, максимально бюджетно - то там можно договориться и за 10-20 тыс, на накостыленное решение. Но это как у "дяди ашота" в гараже сварочным аппаратом из консервных банок феррари собирать.
можете нанять студента - тот "за еду" будет работать как говорится, но итог будет еще хуже, чем консервное ферарри.
Дешево, быстро и круто не бывает - никогда не видитесь на внешний вид. Если выглядит круто, сделано было быстро - под "капотом" может оказаться полный бред. Очень ненадежно в общем.
А если под порталом вы вообще подразумеваете что-то свое, то как вы это понимаете - то кто знает, сколько это стоит. Если вы затрудняетесь сказать задание - скажите максимальный бюджет и сроки. Я вам скажу что вы за них получите. Оценку дам наиболее оптимально.
Системное администрирование
Сколько времени займёт у компьютерщика изготовление поисково- информационного-портала (сайта)? Средняя цена какова?
Shokir Raxmatov
Срок-месяц, Бюджет-максимум 800 дол. Сайт о городе с рубриками и подрубриками, картой, рекламой от партёнеров-банерами и растяжками. Примерно так..
ламерский вопрос - сильно зависит от конкретных требований
если портал типа Яндекса - миллионы долларов
если что поскромнее - меньше
Shokir Raxmatov
а можно по конкретнее, я не профи ((( Портал типа поискового в пределах одного небольшого города, с инфо о нём и тому подобным