Системное администрирование

как отчистить комп от всех файлов

Форматирование?
Khossam Badri
Лучший ответ
извлечь из компа все носители.
Олег Янковский
форматирование
Нужно отформатировать носители (жетские диски)
Форматирование - это стирание данных.
Как сделать:
1) Заходишь в "мой компьютер"
2) Находишь взглядом Локальный диск, который хочешь очистить
3) Жмешь правой кнопкой мыши на нем
4) В выпавшем меню нажимаешь "форматировать"
5) Вылезет меню - просто жмешь ок (начать форматирование)
И все - у тебя пустой жесткий диск.

Если Хочешь очистить вообще от всего, и от системы тоже (то есть и виндовс стереть) - тогда надо очистить основной жесткий диск. Тут есть множество вариантов. Вот наиболее "топорный" из них:
1) Выкрути жесткий диск из одного компа
2) Переставь в другой
3) Запустись с того компа
4) Проделай с жесткими дисками то, что я написал в самом начале

Еще вариант: Качаешь программу partition magic и форматируешь свои жесткие диски по инструкции этой программы. Инструкцию по форматированию легко найти в интернете.

После форматирования на жестких дисках не останется НИЧЕГО. То есть совсем ничего. Даже windows. И если воткнуть пустой диск в компьютер и запустить - то после включения ничего не загрузится. Ни рабочего стола, вообще ничего.
Будет черный экран.

Потребуется установить windows заново, я надеюсь вы это понимаете, перед тем как начать стирать ваши данные.
Очисти все диски
безопасное форматирование, рекомендую прогу partition magic
Удали папку system32 в диске C
Windows - удали System32., Linux - напиши rm -rf.MacOS x - При включении компьютера зажми Cmd+R и "дисковая утилита" а потом пункт "Переустановить OS X"