Недавно скачал программу и разные вещи из инета. На что обратил внимание это размер архива. Там было кб! А когда разархивировал, кб превратился в 450 МБ!
Вопрос: Что сделать/настроить, чтобы СЖАТЬ большой МБ файл и превратить в ничтожный кб ?
Пожалуйста, помогите!
Системное администрирование
Архивировать большие фалы zip и rar. например: Максимально сжать 350 Мб файлы в ничтожные 125 кб.
Ты не можешь. Сжатие работает по-другому. Вы начинаете с файла, сжимаете его, а затем распаковываете. Не имеет значения, насколько велик или мал сжатый файл; если вы развернете его, вы получите обратно точно такой же файл.
Вы можете создать точную копию файла, а затем сжать эту копию, которая часто будет намного меньше (в зависимости от содержимого файла), но это, очевидно, будет означать, что у вас будет две копии файла.
Существуют способы сжатия файлов так, чтобы они были сжаты только частично; то есть вы сжимаете их, и они становятся меньше, но все равно полезны в сжатом состоянии. Это характерно для таких вещей, как музыкальные и видеофайлы. Однако для этого требуется, чтобы и компрессор, и декомпрессор понимали этот формат. В Windows NTFS поддерживает разреженные файлы, которые выполняют нечто подобное, но вам нужно явно указать программам создавать и обрабатывать файлы как разреженные.
Значит лишь то, что файл изначально содержит много информации, которая хорошо сжимается. Медиаконтент такой особенностью не страдает, в нём уже зашиты алгоритмы сжатия
В архиваторе "без потерь" можно настроить лишь от долей до единиц % степени сжатия
Это гораздо больше зависит от файла, который сжимается, чем от применяемого архиватора.
Это зависит только от фазы луны и версии винрара
Текст хорошо идёт на пресс,
там Word, Excel, txt, итд...