Системное администрирование

Помогите подключить два ноут к маршутизатору !

Вообще-то это маршрутизатор должен назначать им IP и прочее - никаких ручных настроек на ноутбуках быть не должно. DHCP в маршрутизаторе настроен?
Вадим Юй-Дян-Бен
Лучший ответ
IP адреса, маски, шлюзы с обоих ноутов и роутера в студию!
192.168.1.2 ноут один
192.168.1.3. ноут два
Адрес маршутизатора 192.168.1.1?
Маршрутизатор прописан в качестве шлюза по умолчанию?

ping 192.168.1.1 с двух клиентов доходит?

Оба клиента подключены к портам LAN?

Отключите временно Firewall на этих машинах.

Что значит нет DHCP - трудно себе представить сейчас маршрутизатор без DHCP. Может у Вас свитч?
--- ай.. короче.
Подключаем оба клиента в LAN порты роутера. Смотрим, чтобы светодиоды у соотв. соединений горели. Если не горят - проблема либо в кабеле либо в порте.

Заходим на роутер, задаем адрес 192.168.1.1 (если ещё не задали), маска 255.255.255.0

Заходим в настройки TCP/IP v4 на клиентах. Задаем IP: 192.168.1.2 Маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1
Заходим в ком. консоль (cmd) проверяем связь командой ping 192.168.1.1
Если есть ответ - ползём настраивать клиент 2

Делаем всё то-же самое, только адрес будет у клиента 192.168.1.3
Проверяем ping 192.168.1.1 Если есть ответ пробуем ping 192.168.1.2

Если ответа нет - временно отключаем firewall и проверяем ещё раз. Настраиваем firewall на работу в домашней сети или корпоративной (не Public/публичная). Можно создать домашнюю группу:
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/homegroup-help#homegroup-start-to-finish=windows-81&v1h=win81tab1&v2h=win7tab1
Erik Tekinoglu
А что собственно не получается?
упд. Попробуйте настроить АйПишки и ДНСки вручную
упд. Это понятно что он сам должен, но ведь не делает, если индикатор что они подключены горит, но они не пингуются, значит что то пошло не так, перепрошейте софт с официального сайта.
упд. Поставьте в настройках роутера не плавающий канал, советую 8 или 10.