Вот суть моей проблемы, у меня есть Торгово-развлекательный центр, я как железячник и сетевик должен спроектировать сеть для этого здания, начиная с серверной комнаты кончая точками доступа! появились проблемы по следующим пунктам:
1. Организационная структура организации с описанием функционала отделов (какие отделы вообще должны быть )
2. Расчет и обоснование выбора комплектующих аппаратной части серверов (какой начинкой пичкать серверную)
3. Расчет программной части клиентских компьютеров ( какой софт установить для бухгалтеров и тд)
4. Расчет программной части серверов (так же с софтом )
Прошу помощи товарищи :С
Системное администрирование
Господа программисты, сетевики, бухгалтера и все все все )
1. Это тебе виднее, как в конкретно вашем ТРЦ построена кадровая иерархия и какие отделы чем занимаются - если директор пожелает, он может создать отдел свиста и плясок, который будет заниматься раздачей листовок у метро. Это слишком интимный вопрос и должен разбираться по месту.
2. Сперва нужно рассчитать клиентскую часть, затем балансировать серверную.
3. В обязательном порядке 1С Предприятие и стандартные офисные пакеты. Далее в зависимости от потребностей вашей бухгалтерии могут устанавливаться программы подачи отчетности в налоговую, клиент-банки, платежные терминалы, кассовые аппараты и т. п. Этот вопрос нужно задавать главбуху - чем они конкретно пользуются.
4. Аналогично пункту 2 - сперва узнать потребности пользователей, затем уже считать все остальное.
При построении сети сразу готовь два варианта:
1.На каждое рабочее место по две витые пары прямо из серверной, оконеченые RJ-45. Запасные витые пары для установки беспроводного оборудования в залах. Двойной запас линков в кабинет директора и секретарей.
2.На каждый кабинет по витой паре, далее свич и разводка по кабинету. Аналогично свичи в залах.
Второй вариант никому не показывай, пока первый полностью не забракуют.
3. 1С
4. виндовс сервер
для бухгалтеров 1с бухгалтерия Расчет программной части то есть серверная? туда вроде windows server или что то подобное ставится а если софт то попробуй apache начинка серверной не знаю даже все вроде по стандарту комп нормальный серверная эта или как она называется роутер отделы вроде административный бухгалтерский и типо пользовательский или как то там точно не уверен все что рассказывали на парах
1 с
Курсанбек Осмонов
Это понятно, но 1С это набор программ, какой именно мне будет необходим ?