Системное администрирование

Можно ли дистанционно стереть куки в браузере?

В использовании только ноут на линуксе, который подключен к той же сети, что и цлевая машина на винде. Если да, опишите пожалуйста процесс.
Aleksey Golubinov
Ой, статьёй УК попахивает.

1. Флудим сеть пакетами с левыми MAC-адресами, чтобы таблицы коммутаторов забились, и коммутаторы стали работать в режиме хабов (всё пакеты рассылаются всем). Работает не со всеми коммутаторами.
2. Слушаем запросы к DNS-серверу от атакуемой машины. Быстро-быстро отправляем поддельные DNS-ответы (нужно успеть раньше, чем это сделает настоящий DNS-сервер). В поддельных ответах указываем, что искомый сайт расположен на нашем ноутбуке
3. Целевая машина идёт на наш ноутбук, передаёт ему куки. Ноутбук отвечает специально сформированным кодом, удаляющим эти куки. Браузер считает, что он скачал этот код с настоящего сайта, и преспокойно разрешает любые операции с куками этого сайта.

Ну как, классная атака? К сожалению, попадает под статью уголовного кодекса РФ - незаконный доступ к компьютерам и сетям с целью порчи, копирования иинформации, нарушения работы сетей и т. д.
Дмитрий Тарасов
Лучший ответ
Aleksey Golubinov Спаисбо! Какие варианты защиты есть? Если не сложно конечно.
Олег Евстифеев Кстати, а как же насчет "information must be free" и все дела?
Берем ноут. кидаем в окно. Куки или не куки, но информацию теперь только криминалисты могут считать
Сергей Зуев
Aleksey Golubinov Эм... Ноут противоударный. Спасет только бульдозер, но это дорого. Хотелось бы без затрат.
классический способ взлома данных - использование открытых портов системы для доступа к удаленным ресурсам. только одно не понятно - какой смысл удалять куки на удаленно компе?
Короче, если ты накосячил, то лучше признайся!
А ответ на вопрос - нет, нельзя! Иначе это величайшая дыра в безопасности. И ее давно закрыли еще со времен IE3
Можно попробовать telnet, если к целевой можно им подцепиться и удалить что мешает через через rm
Şenol Çelik Телнет даже клиент отключен в современных виндах. Не говоря уже о сервере. вряд-ли выйдет.