Системное администрирование
После изучения программирования, можно ли создать абсолютно любые программы которые нужны?
Возможно запрограммировать любую задачу, которую можно описать алгоритмом. Также имеет значения выбор языка, наиболее соответствующего классу решаемой задачи. Но также есть такое утверждение: "Сложность программы растёт до тех пор, пока не превысит способности программиста". Это значит, что для создания сложного программного продукта требуется слаженная команда программистов.
"абсолютно любые" - однозначно нет. Непонятно, что для вас означает "изучения программирования". Разбираться в синтаксисе, изучение определённого списка API? Если "нужных" программ нет, то этому есть вполне объективные причины. Их множество. То, что до них руки не дошли - это самая последняя причина. Нельзя написать программу
- которая должна работать с форматами (файла, протокола и пр.), если данный формат известен только его разработчику.
- если задача не формализована, или нет для решения необходимых данных.
- если она требует больше человеко-часов, чем есть в наличии
и т. д.
Есть такой раздел математики: "теория алгоритмов". И там, в частности, изучается вопрос алгоритмической разрешимости, Так вот, есть задачи, для которых невозможно создать алгоритмы. А т. к. любая программа - это алгоритм, то "абсолютно любых программ" не бывает - всегда есть ограничители.
надеюсь именно ты напишешь прогу убивающую удаленно, яценюха
можно, если чувствуешь, что потянешь :)
Pavel Dyatlov
ответьте пожалуйста на вопрос https://otvet.mail.ru/question/182321998
Конечно я учитываю ответы выше, по себе скажу что все что мне нужно было - я писал, неразрешимых ситуаций небыло.
Нет, на некоторые просто не хватает человеческой жизни.
На другие вам не хватает знаний и/или квалификации.
Но можно понять, какая из готовых программ действительно вам нужна, либо поучаствовать в её доработке до нужного вам функционала.
Pavel Dyatlov
Все в этом мире ограничивается лишь глубиной твоей фантазии и крепостью твоего характера, это касается и твоего вопроса.
Pavel Dyatlov
Нет. Все зависит от того какие языки программирования вы изучали.
Это надо будет тебе 10ки языков учить программирования, а потом времени писать программы не останется
Солнышко Нежное