Системное администрирование
Как сделать, чтобы несколько программ открывалось одним кликом?
Нажимаешь на одну кнопку и сразу открывается например гугл хром, экселевские какие-то документы, и еще что-то. Знает кто-то как такое сделать?
echo off
start chrome.exe
start excel.exe
start notepad.exe
start explorer.exe
запустит chrome, excel, notepad, explorer (в зависимости от того, что напишешь)
!! -нужно указывать пути, просто написать имя приложения - не вариант
Сохранить в формате .bat или .cmd
start chrome.exe
start excel.exe
start notepad.exe
start explorer.exe
Сохранить в формате .bat или .cmd
Написать батник.
Для этого можно использовать обычный "Блокнот".
От каждой интересующей программы берете строку запуска программы. Для этого в свойствах ярлыка этой программы копируете строку запуска.
Пишете эту строку в Блокнот.
Для каждой программы отдельная строчка.
Если это не программа, то дело может быть сложнее (зависит от настроек компьютера), но можно сделать так: в батник в строчку писать
start и дальше полный путь до непрограммы, например, до документа Excel.
Переходите в самое начало и в начале пишете строчку
@echo off
Сохраняете текст в файле.
В окне сохранения выбираете тип файлов "Все файлы" (это важно).
В поле имени файла пишете
ВашеИмя. bat
Это ".bat" в конце имени обязательно.
У вас появляется файл батник.
Вы его запускаете и все записанные в него программы запускаются.
Ну или не запускаются)))
Если это слишком сложно для вас, можете найти какой-нибудь записыватель макросов, который воспроизводит записанные ране действия. Таких программ много, есть и хорошие, но очень часто они не бесплатные, к сожалению.
Пишете эту строку в Блокнот.
Для каждой программы отдельная строчка.
@echo off
Сохраняете текст в файле.
В поле имени файла пишете
ВашеИмя. bat
Это ".bat" в конце имени обязательно.
У вас появляется файл батник.
Ну или не запускаются)))
@echo off
start explorer
start notepad
и так далее)))
и вот образец

start explorer
start notepad
и так далее)))
и вот образец