сайт сейчас стоит на локалке, как подключиться к нему через интернет? P.s. OC Debian
И какие порты надо открыть?
Системное администрирование
Как вывести сайт в интернет??
1. Нужен внешний ip-адрес
2. На роутере (если он есть) надо настроить перенаправление портов (port forwarding) на твой ПК для 80 порта (для http).
3. настроить веб-сервер, чтоб принимал внешние подключения
4. Чтобы сайт можно было найти по имени, надо зарегистрировать его на сервисе динамических имён. См. http://www.makeuseof.com/tag/5-best-dynamic-dns-providers-can-lookup-free-today/
Андрей Жидов
Что-бы подключиться к сайту нужен IP,который показывает 2ip.ru?
Андрей Жидов
У меня к роутеру подключено 3 пк через LAN как подключиться именно к тому пк, на котором стоит сайт?
Если у вас не "белый" IP, то извне, из дикого интернета к вам не подключиться.
Тогда хостинг у кого-то (за деньги).
Если у вас есть нормальный "белый" адрес, то настроить свой http сервер, чтобы он слушал не только localhost, но и этот интерфейс, где есть белый адрес.
После этого ваш сайт будет виден в интернете, правда скорее всего в цифровом виде.
Чтобы прикрутить к нему доменное имя, надо еще заморачиваться с dns-серверами и арендой доменного имени у регистратора доменных имен.
Тогда хостинг у кого-то (за деньги).
1. Берёшь внешний IP-адрес, ставишь на комп веб-сервер, регистрируешь доменное имя и прописываешь ему свой IP.
2. Берёшь хостинг (есть вообще за рублей 50 в месяц) и не паришься.
это сложно.
1) нужен белый ip-адрес. получаетеся у провайдера
2) нужно настроить iptables на компьютере или поставить роутер, потому что из инета такое ползёт, что мама не горюй.
3) позакрывать всё на вход, оставить только 80 и 443 tcp-порты.
4) настроить свой веб-сервер, чтобы он и его сайты работали исключительно из-под непривилегированных учеток с минимально необходимым доступом