и крайне упорно не желают замечать недостатков?
Ну на самом деле, в этом GNUтом коде столько ошибок... Сегодня обратился к одному из разработчиков программы написаной с использованием Qt. Он мне ответил, что в программном коде есть ошибка, которую они даже найти не могут и дальнейшее развитие программы под вопросом.
Системное администрирование
Поясните, почему некоторые пользователи Linux восхищаются имеющимся софтом...
GNU - это проект в рамках которого разрабатывается ОС и программы для неё. У них есть каталог ПО, в котором, вполне возможно нет программы из-за которой задан вопрос.
GNU GPL - лицензия, под которой автор может распространять продукт.
Какой-то автор написал программу и поделился ею с другими. Бесплатно. Теперь в программе кто-то нашел баг, а автор не имеет возможности её исправить. Но есть исходный код в открытом доступе (если мы говорим о GNU GPL) и её может исправить кто-то другой.
Если бы автор не выкладывал исходники, он бы выложил программу только в виде исполняемого файла. Она бы имела столько же багов, а может даже и больше. Но исправить её бы смог только автор, т. к. код только у него.
То есть вся проблема в бесплатности, а не в GNU GPL и тем более не в GNU. Конкретно в твоём случае лучше найти платный аналог.
В софте линукса куча недостатков. Но большие проекты, используемые в коммерции, часто очень стабильны, т. к. в них очень много желающих пофиксить хотя бы один баг.
Ну а кому не нравится, предлагаю работать за бесплатно раз в неделю часов 6-8. Заниматься бухучетом, юр. услугами, людей на автомобиле возить за свои деньги, построить дом кому-нибудь, автомобиль починить соседу.
Ты обратился к одному из разработчиков программы, за которую ты не заплатил ни копейки, и получил ответ.
А ты пробовал отправить багрепорт в Майкрософт и получить ответ? Причем им как раз платят вроде как.
Можно конкретные примеры тех, кто не замечает недостатков? Лично я замечаю, но большинство софта в линуксе всё же написано для людей, а не для секратарш-мышковозов. Грубо говоря, какое-либо действие можно сделать не только мышкой, но и горячими клавишами, а то и вовсе не запуская gui, а вызвав программу из консоли, что гораздо быстрее, поддаётся автоматизации, и заранее знаешь, какие указания получает от тебя программа. Плюс наличие мануалов по практически всем консольным программам — это огромнейший плюс в их изучении.
А ещё всё это ставится легально.
А виндуз конечно идеал, там не одной ошибки и самое главное код специально закрыт. Ведь это что бы ты если знаешь пограммирование и примерно полагаешь где ошибка, не исправлял это, автор сам исправит ошибку за считанные миллисекунды
Скоро и без Интернета останемся. Уже Internet Explorer`ом практически ничего в Интернете не открыть. Кругом подсовывают всякую труху и гниль. Чем дальше, тем хуже. :(
https://support.mozilla.org/t5/Установка-и-обновление/Важно-Firefox-вскоре-прекращает-поддержку-Windows-XP-и-Vista/ta-p/31718