Системное администрирование

Стоит ли переходить на англ. версию Kali Linux?

Добрый день уважаемые!

Хочу освоить ОС linux,английский язык и программирование. У меня есть курсы по английскому языку и ОС Kali Linux. В языке и ОС я очень слаба, очень. Я думаю что бы быстрее освоить эти 2 вещи, можно поставить английскую ОС Kali Linux и уже в ней проходить курсы, да и вообще работать в английской версии, так быстрее будет усваиваться язык и сама ОС. Так же с этим всем начинать изучать языки программирования. Сам вопрос, правильно ли я мыслю и поступлю если сделаю все так, как описала выше? Подойдет ли такой подход? Информацию я усваиваю достаточно быстро, но есть опасения что не смогу сразу вот так резко осилить такие перемены с русской винды. Вопрос не в том, смогу ли я, а в самом подходе к изучению этих трех направлений. Правильно ли так будет? Или я просто потеряю время и нужно будет возвращаться в рус. винду и учить все из нее и по отдельности, что на мой взгляд не очень:).
Wild Wolf
С 10 лет пользуюсь только англоязычными. И это как-бэ осознанный выбор.
1 - они лучше протестированы (сейчас чуть менее актуально)
(были случаи "даже" в Windows багов специфичных именно для русской версии)
2 - косячные переводы могут вызвать косяки в интерфейсе и т. п. Англ. язык лаконичен.
3 - Документации на англ. больше.
4 - Сама ОС Вам не сильно даст знание англ. Вот чтение документации - даст специфический технический англ.

Это чревато. Н-р давно спокойно читаю техн. литературу и только лет 5 назад узнал перевод слова tide. Случайно =) Стоит ли изучать именно Kali - вопрос отдельный. В принципе ничего особо уникального, кроме того что собран специфический софт в одном месте. Ну и будете часто лезть в технический словарь с терминами. И Kali всё-таки как инструмент не совсем для новичка. Вам придется знать устройства сетей, адресации и т. п. специфические темы. Наличие Kali не сделает из Вас хакера =)

P.S: Квесты на англ. языке и фильмы с субтитрами - тема.
Ден Гаврилов
Лучший ответ
стоит
Юрий Юров
Все на английском, только на нем если ты хочешь что то понимать. Это кали не кали, виндовс, без разницы, ставь анг версию и изучай язык если хочешь чего то добиться
ОС Kali Linux? Странный выбор для новичка. Поищите лучше курсы по Mint или Ubuntu. Учить язык и ОС, одно другому не мешает, вот только грамматика в ОС специфическая, ее по ОС не выучишь. Да и словарный запас там маленький. Для языка, лучше читайте литературу по тому же линуксу