Системное администрирование

Запутался в файлах Как навести порядок на компьютере и на дисках.

Придумываешь классификацию, создаешь новые папки и подпапки, перетаскиваешь в них старые файлы и папки, а старые освободившиеся папки уничтожаешь.
Александр Лылин
Лучший ответ
Жаксылык Мухамбетaлиев А автоматом? Я что в каменном веке?
Регулярно чистить папку download
Ignac Teplan
Ручками (мышкой). Каждую папку просматриваете, мусор удаляете, что нужно сортируете по папкам. Если мало места осталось воспользуйтесь прогой windirstat
Олег Полетко
У папки есть такое свойство „Дата изменения“.
Так вот, если дата изменения папки старее двух лет, то нужно в неё зайти и прошерстить файло:
— ненужное удалить
— что пригодится (может быть ;–) сжать в архив и, при необходимости, переместить в другое место или на диск с архивами (или даже в облако)
— что остаётся под сомнением, переместить в папку, которую назвать типа „!На разбор! “, чтобы всегда была сверху и не забывать заглядывать туда время от времени…
Жаксылык Мухамбетaлиев Имею несколько дисков с архивами, год от года всё хуже и хуже там запутывается всё. Куча дублей, место тает как на глазах.
Переустановить винду!:)
Лёха Лёха
Перетащить папку с файлами из места хранения в желаемое место хранения. Если там какие-то хитрые связи, то удалить через стандартный unins.exe и переустановить. Ну или переустановить виндувс и с нуля устанавливать всё в нужные места, с форматированием диска даже лучше будет, но муторно)
Muhammadjon Amoni
эт тяжелая работа, но подскажу слегка
прим. структур.
медия - здесь все с играми, видео, аудио, картинки, фото (понял)
тулс - инструменты, проги для специфичск. работ, проги которые не требуют установки
софт - требующие устан. проги
ворк - текущий рабочий
дрв - наверно ясно
и т. п.
Жаксылык Мухамбетaлиев Не, названия папок не проблема. Мне бы свалку разгрести.