Системное администрирование

антивирус не защищает комп от вирусов! что делать?

Установить более надёжный антивирус
@@
@игорь @начаров
Лучший ответ
По рукам себя бить. "не лезь в подозрительные места, не качай и не запускай что попало" . По пальцам, плёткой. Если голова не работает, пусть рука запомнит
На данный момент лично у меня стоит Касперский. Если точнее, то Kaspersky Internet Security - 2017.Естественно, лицензия. Да, кто-то может сказать, мол, это далеко не самый лучший антивирь на белом свете... Но мне теперь это не важно. И вот почему. Дело в том, что я понял одну простую вещь: самый лучший антивирус – это тот, кто сидит по эту сторону монитора. То есть ты, пользователь. Достаточно разобраться с основами безопасности в интернете – и антивирус вам практически не понадобится. Хотя лично ко мне опыт просто пришел со временем. Учился на собственных ошибках, так сказать. Новичкам (да и всем остальным пользователям) для защиты от вирусов могу посоветовать следующее: Загружайте файлы только с проверенных источников. Лично у меня есть 4-5 сайтов, адреса которых я знаю на память. И если нужно что-то скачать – захожу только на них. Смотрите, что загружаете. Если вы ищете понравившуюся музыку, а тут вам предлагают загрузить exe-файл – закройте этот сайт и бегите оттуда. Серьезно.
выбрал ты к примеру самый финдиперстный говноантивирус... потом происходит следующее: - надо кряк, кейген, чит итд. антивирь не даёт. ты ему говоришь - разреши... и со всеми вытекающими. сначала отваливаются все говнослужбы антивиря, не дающие нормально работать нормальным прогам и пк гасится по полной, рекламщиками, шифраторами, троянами... а проверить перед использованием на виртуалке, изучить файло - лень или знаний нет. Согласен с цветочком.
Виталий Бычков
Фёдор Кулёмин Всё понятно прям всё...
плакать
Gevorg Yan
ни один антивирь не в состоянии дать 100% защиту от вирусов (только 50 на 50). помимо антивиря ещё грамотно настраивать надо, чтоб не лезло всякое и блюсти инет гигиену. я там в гугле всё написал, почитай.
Максим Макаров
Самый лучший по надёжности из антивирусов для (офисных компов или для программистов) - это касперский или Eset. Если у тебя не блокает антивирус, значит исп. либо файл переделанный или просто для него этот файл не безопасный, советую удалить антивирус и установить другой.
Виталий Бычков совет лузера ламеру