Системное администрирование
Приложение для диабетиков
Нужен программист-диабетик, ну или немного понимающий что-то в диабете (родственник или близкий друг диабетика). Дали задание в стартап школе найти. Если есть, отпишитесь. Остальное в личных сообщениях ВКонтакте или, где вам удобнее. В этом не особо разбираюсь, скорее всего неправильно выбрала подкатегорию
программист - диабетик )) поржал
Zhalgas Tortulov
Задание, нужно так)
а программист-даун подойдёт?
Zhalgas Tortulov
Не, нужен диабетик)
Диабетик:
Тип1: не может производить инсулин. Обычно генетически с малых лет.
---
Тип2: может производить инсулин но не эффективно
---
Гормон инсулин: снижает уровень сахара в крови заставля клетки использовать сахар.
----
На более микроскопическом уровне:
Глюкозе надо входить в клетки что бы они могли его использовать. Однако клетки имеют скажем по проще: замок. Этот замок известен как GLUT 4 Transporter. Инсулин как ключ открывает этот замок GLUT 4 Transporter = как результат глюкоза может входить в клетки и клетки могут глюкозу использовать для создания энергии в виде ATP. ..В итоге уровень сахара в крови снижается.
---
Гормон глюкагон: наоборот поднимает сахар в крови
---
Люди с диабетом:
Труднее вылечивают раны.
Труднее выздоравливают.
Имеют больше риск быть инфицированным после порезов и имеют слабее иммунитет.
----
Если человек диабетик он должен всегда проверять уровень сахара в крови и следить за своей диетой. Если сахар повышен надо ставить инсулин.
---
Нормальный уровень сахара в крови от 3,5 до 7. У диабетиков он повышен часто.
----
Стоит сказать что утром у всех людей не только диабетиков уровень сахара немного повышен и за всплеска кортизола но это тема уже отходит от вашего вопроса.
----
Диабетики не обязательно жирные как многие думают.
-----
Диабетиками типа 2 становится при ежедневном употребление слишком много сахара на протяжении долгого времени.
---
Диабетики в моче имеют сахар так как почки не справляется с фильтрацией повышенного сахара.
----
Жирные люди имеют повышенную резистивность к инсулину что значит что им нужно больше инсулина чем другим так как у них жир этому способствует.
Также жирные люди и диабетики часто имеют повышеное давление крови => это и есть один из факторов увеличивающий риск иметь инсульт в один день.
----
Диабетики имеют больше риск на:
Проблемы с зрением
Проблемы с сердцем: могут впасть в кому, могут иметь мини инфаркты но и за урона нервов могут их не чуствовать боль и в один день могут иметь cardiac arrest.
Проблемы с чувством боли и прикасания особенно часто в ногах, пальцах и пятках.
Также имеют повышенные шансы на ожирение и инсульт.
---
Диабет не лечится и это серьезная хроническая болезнь которая будет с человеком до конца жизни. Она не передается - ну кроме генетически то бишь дети могут быть диабетикамт но не всегда.
----
Симптомы того что человек имеет ненормальнй уровень сахара:
Пот
Проблемы с мышлением
Дизориентация
Головокружение
Дрожение рук
----
Маленький уровень сахара в крови гораздо опаснее высокого : человек может отключиться либо иметь cardiac arrest - это относится не только к диабетикам а ко всем людям
---
Диабетикам также надо быть всегда на чеку что бы проверяли уровень кетонов особенно когда голодают слишком долгое время. Наше тело производит кетоны при долгом голодание - это происходит и за процессов которые начинают превращать жир и другие в глюкозу так как человек не ест а мозгу нужна энергия. Глюкоза - сахар единственный способ давать энергию клеткам и мозгу для работы
---
Кетоны повышают кислотность в крови - но если нужно больше то Гугл в помощь диабетики и кетоасидосис = ketoacidosis.
----
Важно что бы диабетики вели дневник или книжку или список их уровней сахара при каждой проверке. Это помогает докторам делать решение когда смотрят тренд.
---
----
На более микроскопическом уровне:
---
Люди с диабетом:
Труднее вылечивают раны.
Труднее выздоравливают.
----
---
----
-----
---
----
Диабетики имеют больше риск на:
Проблемы с зрением
---
----
Пот
Проблемы с мышлением
Дизориентация
Головокружение
Дрожение рук
----
---
----
Zhalgas Tortulov
Мне просто нужен разработчик знающий про диабет, так как приложение диабетическое. Это я и так знаю
Zhalgas Tortulov
Спасибо большое)