Воспитание детей

то-то спрашивал, как церковь относится к донорству. Вот так: Дейла Ньюманна и его жену, лечивших свою дочь-диабетика мо

Дейла Ньюманна и его жену, лечивших свою дочь-диабетика молитвами, а не лекарствами, признали виновными в убийстве по неосторожности второй степени. Супружеской паре предстоит провести в тюрьме 25 лет.
F.u.c.k F.u.c.k
А церковь здесь каким боком? Осудили пару по закону, это правильно. Диабет молитвами не лечится, и делать это просто невежественно. Просить у Бога исцеление молитвой с верой - это нормально, но при этом нельзя отказываться от применения традиционных методов лечения. Тем более, что здесь речь идёт о диабете 1 типа - инсулинозависимой формы. И в данном случае поражены альфа-клетки поджелудочной железы, вырабатывающие инсулин. В конфессии Свидетелей Иеговы запрещено переливание крови. Мракобесие! Известен случай, когда родители молились над трупом ребёнка, ожидая её воскресения. Я бы сажала тех "пастырей" которые промывают мозги пастве и трактуют Слово Божие со своей колокольни!
Юлия Климова
Лучший ответ
и правильно присудили!
И это- правильно.
как говориться на Бога надейся, а своего верблюда привязывай ...
Так им и надо!! ! Есть у меня похожие знакомые, верующие до помешательства. Ладно когда сами болеют, но когда их млдшая ошпарилась кипятком и они днями и ночами молились - убить готова была! Ругалась с ними, спорила, а им батюшка не разрешил пользоваться лекарствами. Дотянули до такой степени что все равно пришлось ложиться в больницу!!!. То же самое было когда она заболела воспалением легких. Всей церковью молились, и до больницы дотянули. Ну бред, не понимаю я почеу нельзя использовать лекарства. А спорить бессмсленно- они правы на все сто!!!! Не пойму кто им дороже ребенок или запреты батюшки!
это знаете ли, больше похоже на старый анекдот про еврея, который при потопе отказывался от средств спасения, мотивируя тем, что Бог поможет... когда же он утонул, то в связи со своим благочестием попал в рай, и тут же предъявил Богу претензию, что ж, ты, Господи, меня не спас, я в тебя так верил? ! на что Бог отвечал-я же тебе присылал вертолет, лодку, плот... отсюда вывод, что если человечество изобрело лекарства, то уж явно с Божьей помощью, поскольку исцелять руконаложением врачи всего мира пока не умеют. так почему бы не использовать те средства, которые есть? молитва, оно конечно хорошо, но все лучше в комплексе. а слепо уповать только на молитвы-не помню точно, но есть в Новом Завете что то такое про веру и суесловие. качество количеством никогда не заменится. короче, правильно здесь сказали-на Бога надейся, а сам не плошай.
Наврядли Ньюманы принадлежали к традиционной церкви, видимо секта какая-то. Вообще, ублюдки, конечно.
Katyuhka=* Kuzmina
Вряд ли они принадлежат к официальной конфессии. . Скорее секта какая то