Воспитание детей

Жена кричит на дочь, за ошибки.

Жена постоянно кричит на ребёнка когда у той что то не получается, например, ровные линии в тетради для правописания, или когда неправильный ответ при выполнении математики. 1ый класс. Постоянно делаю замечания, когда вижу, домой прихожу поздно. Вот думаю скоро пи**ить начну ее, если не прекратит. 1ое- Правильный ли такой подход, крики и подзатыльники? 2ое- Если не правильный, то посоветуйте что мне делать? Дело в том что прихожу домой вечером, и не могу 100% времени контролировать.
Очень трудно бывает заставить первоклассника сосредоточится. У меня вон тоже, сидит, пишет. Уже четыре часа! Стоит на минутку отойти - баловство и пакости, а дело стоит. А написать нужно. А повадки ещё детсадовские, настроя на учёбу ноль, новизна школы уже пропала, игрушки тянут...

И я срываюсь, уважаемый! Стараюсь, сдерживают, но срываюсь.. Самый сложный период сейчас. В феврале-марте праздник букваря, оттуда им будет легче.

Мой совет - пожалейте жену, поговорите ласково. Она поймёт)) она сама оттает - и дочке будет лучше
Александра Курзенкова
Лучший ответ
так сам пример и покажи супруге. на продлёнке кстати дети наши никому не нужны, так как все первые классы нынче учатся по разным программа. моя сестра орала-орала на дочку в первом классе, муж её отставил от ребёнка и сам сел с ней домашку делать. Через полчаса ребёнок получил подзатыльник от папы и был заперт в наказание в тёмную кладовку....
Валерия Попова Бугага))) не ну а правда никаких нервов не напасешься...
Попробуйте хотя бы один раз сделать с ребенком уроки. Потом решите, что делать.
Да нафиг вам жена и дочь? Идите к своей работе, с ней живите, спите, любитесь и контролируйте. Раз работа для вас так важна, то наверное денег немерено? Вот и наймите жене помощницу, чтобы с дочкой уроки делала. Нет, лучше, чтобы помощница каждый день убиралась и готовила, а отдохнувшая жена дочкой занималась.
Супруга не права, сдерживаться надо. Самый лучший вариант -самому заняться уроками с дочерью, систематически, согласно результатам - тогда и жену научите.
Ну ты-то не орал бы, ты бы сразу пиздить начал ребенка.
Анастасия Перова нет что вы, я не в коем случае не стал бы бить ребенка, только жену. Ну и то это скорее шутка была. Женщин не бью. Накипело просто. Жалко дочь, представляю просто что тут происходит в моё отсутсвие. Думаю как предложили скрыт камеру поставить.
нет не правильный.
отведи ее к специалисту. есть спец курсы по общению с ребенком, пусть пройдет.
у матери не хватает терпенья учить ребёнка, вам бы тоже не помешало заняться этим!
Жене нервы лечить, подход конечно не правильны. Наймите репетитора который будет делать с ребенком уроки. Есть еще центры продленного дня
Юлия Генрих
Подход не правильный, психику ребенку нарушит таким воспитанием. Вам надо сесть и спокойно поговорить с женой о ее мерах воспитания. Только без психов, спокойно, как взрослые люди.
Алёна Иванова
сам делай уроки с доченькой, а не по пивным ходи
Таня Гасанова
Анастасия Перова Алкоголь не употребляю лет 10, так как работа связана с вождением автомобиля. Да и не гуляю, после работы сразу домой. просто поздно заканчиваю.
Подход неправильный, конечно. Поговорите с женой
У вашей жены нет терпения, своим поведение она может отвратить желание дочери к школе и учебе. Поговорите с женой пусть успокоительные попьет
Oльга Kем
поговорите с женой, пусть успокоительные пьёт. меня мама сначала ругала, потом затрещины давала, через пару лет и ремень был и летала я... злость на нее за это. она перестала себя контролировать. это ужас. орала за всякую мелочевку
жене любви не хватает, вот и срывает злость на дочке
na
nazerke-2013
1) ставим дома микрофон 2) слушаем 3) применяем к жене воспитательные меры.
Её так воспитывали видимо. Это к психологу.. Она не виновата
Aлла Шрубович
Вот у меня дочь первоклашка. И делая с ней уроки я вижу только то, что она не может сконцентрироваться на выполнении задания и постоянно отвлекается. Поэтому и забывает о том, на что нужно обратить внимание, когда пишем, где палочка выше должна быть, где ниже... она вообще меня не слышит... Мысленно она уже носится на улице. Делает она это в силу своего возраста. Тут садик был, играли, ничего не требовали и вдруг посадили и пиши не отрываясь по 40 минут! Вижу, что тяжело. Поэтому мы занимаемся с ней по 15 мин, а потом делаем перерыв. Еще ни разу не сделали домашку одним махом. И уроки не превратились у нас в мучения.
накричи для начала на жену за это так от всей души) и спроси потом каково ей когда на нее орут. хотя скорее всего на нее ее родители тоже кричали и поэтому она считает это нормальным методом воспитания. на меня батя раньше орал когда я маленький был тож когда не получалось что нибудь .бл*ть я если чесно до сих пор это помню! так что пресекайте впредь а то психику ребенку нарушите.
найми репетитора, чтоб жена не могла делать уроки с дочерью, или есть в школах продленные группы, там дети домашку делают
Конечно же крики это не метод воспитания, у ребенка образуются комплексы, то что он ничего не умеет и т. д

Нужно поддерживать ребенка помогать ему и конечно же почаще с ним разговаривать.

Ну и конечно же бить нельзя за такое!!!
Ну а драки в семье ни к чему это может еще больше повлиять на психику ребенка.
Анастасия Перова Спасибо, лучший ответ. буду вести переговоры.