Системное администрирование
Что такое услуга SMM и каким образом она работает?
С ответами: "Гугл в помощь!" проходите мимо. Мне нужен совет тех, кто реально пробовал и сталкивался с этим. Ну допустим у меня есть страница с интересным контентом, рисунками, а подписчиков к сожалению очень мало... Хотелось бы раскрутить свою страницу и отрегулировать нужную категорию подписчиков, что бы они имели какое то дело к творчеству. В чем состоит услуга СММ-маркетологов, они работают онлайн через интернет или нужно к ним идти в офис, заключать какой-то договор и т. д.? Каким образом осуществляется эта услуга? И какая стоимость?
У меня имеется доступ к полному курсу SkillВох "SMM-специалист с нуля (2020)" (не дырявый, который, возможно, вам пригодился бы (могу дать ссылку на Яндекс диск)) Его описание ниже.
Чему вы научитесь:
- Определять целевую аудиторию
Узнаете, как сегментировать аудиторию клиентов, определять их потребности и разрабатывать рекламу, которая попадёт точно в цель.
- Выбирать инструменты продвижения
Поймёте, как строить SMM-стратегию: выбирать соцсети для запуска РК, оформлять бизнес-профили, работать с блогерами и использовать ситуативный маркетинг.
- Запускать таргетированную рекламу
Разберётесь с работой рекламных кабинетов соцсетей, научитесь оформлять объявления, настраивать кампании и оценивать их эффективность.
- Создавать контент
Научитесь составлять контент-планы и разрабатывать креативы для соцсетей: писать тексты, создавать рекламную графику и обрабатывать видео.
- Работать с аудиторией
Освоите комьюнити-менеджмент: построите активные сообщества в соцсетях, научитесь общаться с аудиторией, формировать голос бренда и создавать вовлекающие акции.
- Анализировать метрики
Научитесь оценивать эффективность SMM-продвижения и корректировать стратегию. Поймёте, где искать необходимые данные, как их читать и представлять отчёты заказчику.
Чему вы научитесь:
- Определять целевую аудиторию
- Выбирать инструменты продвижения
- Запускать таргетированную рекламу
- Создавать контент
- Работать с аудиторией
- Анализировать метрики
Alex German
А сколько это будет стоит? Я из Украины если что и желательно перевести стоимость в гривни. Минимальная цена?
Они будут размещать ваш контент на других площадках, со ссылкой на ваш паблик, а также добавляться ко всем пользователям подряд в друзья и просить о вступлении в сообщество. Вы оплачиваете не только их работу как услугу, но и стоимость рекламы в других пабликах.
Alex German
Это может осуществляться и в пределах другого города? А сколько это стоит? И как оплачивается, наличными или через карту?
Это когда ты свой сайт продвигаешь через социальные сети, постишь там разное и твой сайт растет в выдачи
Добрый день. Надо сначала понять, что SMM это совокупность инструментов. Под разные виды бизнеса инструменты выбираются основываясь на ЦА, кейсах или предположениях с последующим тестом. Стоит идти ли в студию за услугой? Это большой вопрос. Смотря что вы хотите получить. В нормальных компаниях услуга будет превышать 100тр. м. Окупится ли ваша затея... Но все зависит от пакета услуг. К слову, фото и ретушь под паблик компании часто являются одним из подинструментов. Некоторые даже создают внутри компании свои фотостудии и закупают профессиональное оборудование.
Сама аббревиатура SMM расшифровывается как Social Media Marketing (маркетинг в социальных сетях). Если говорить о значении термина, то SMM – это один из видов интернет-маркетинга, направленный на взаимодействие с потенциальными клиентами с помощью соцсетей и мессенджеров. Тоже хотел продвинуть свой бренд при помощи SMM. Долго не мог найти профессионалов в этом деле. Знакомые порекомендовали обратиться к ним https://savin-piar.ru/service/seo-promotion/seo-context.html . Сделали все качественно и в срок. Эффектом остался довольным.
Д.с.с Бумз!
Тоже обращался к ним. Сделали качественно.