Системное администрирование

Как начать с нуля работать программистом?

Подскажите пожалуйста, как начать с нуля работать за компьютером. И желательно подробнее.
С нуля не выйдет. Нужно выучиться, а это займет несколько лет.
Цыганов Леонид
Лучший ответ
Никак. Очевидно, что для трудоустройства нужны знания. Нельзя "с нуля" работать танцором или пилотом
Елдос Айтказин
Выучиться (года 4), устроиться на работу, работать
Программа обучения за целых 4 года сюда не влезет
проснулся и начал с нуля
Антон Кулешов
Руслан Ададуров Как массив)))
МИРЭА- радиотехника, электроника и автоматика, факультет програмирование, поступи, выучись, окончи и тогда начинай с нуля. /))/
Петр Болюх
«работать за компьютером» и «работать программистом» – это совсем не одно и то же. Сейчас все должны уметь пользоваться компьютером, но не все могут работать программистами, и не все хотят.
Прежде всего, надо научиться искать информацию в интернете. Освоив это, ты сможешь самостоятельно находить ответы почти на все вопросы, в том числе на вопрос, на который мы тут отвечаем.
Антон Кириллов
так же как в интернет зашли ...
Ivan Pianzin
Ivan Pianzin скачать компиляторы, найти самоучитель и упражняться

на готовых примерах ...
Подскажите пожалуйста, как начать с нуля работать за компьютером - а как ты тут вопрос написал, если никогда не работал за компьютером?
Вообще да, работать за компьютером и работать программистом это разные вещи по сути. За компьютером и секретарша работать может, и дизайнер и писатель.
А чтобы работать программистом надо научиться программировать. То есть либо пойти в колледж/ВУЗ на программиста, идти на курсы (крайне сомнительно) или идти учиться самому. Гайдов, как выучить программирование полно в интернете, вопросов тут тоже куча, я много где отвечал.
А так, без знаний тебя вряд ли куда возьмут, тебе должно повезти, чтобы нашёлся работодатель, который примет тебя и обучит даже бесплатно.
Олег Падерин
Поступи в ВУЗ. Это будет самый легкий и простой вариант
Илья Лапшин
Елдос Айтказин Для поступления надо ЕГЭ сдать
1) Начать работать
2) Программистом
Сергей Кононов
Если хочешь работать программистом то можешь начать с языка BAT. Это самый простой язык который я знаю, потом учи Python