Системное администрирование
Что могут сделать зная мой imei? Для чего полицейские спрашивают imei? Прослушка, мониторинг...?
краденые тел ищут
для того что бы сравнить твой номер с разыскиваемыми ...телефоны ищут именно по IMEI
Для того, чтоб слушать, IMEI не нужен, они по номеру просто будут слушать, если им надо...
Эдуард Ефремов
А сообщение читать? Вк например
Желто-Черный Крот
Ну так ВК и сдаст им все... IMEI тут не причем, они по аккаунту все сделают...
по сути imei на телефоне (идентификатор телефона и у каждого телефона он свой )
без imei к примеру (бывает imei слетает твой телефон не сможет кому либо звонить даже с симкой придется перепрошивать либо получать рут права и указывать imei вручную )
И да через имей телефон можно найти
Вот поэтому если телефон воруют его чаще всего перепрошивают с заменой imei чтобы его уже не смогли найти
Но легче найти просто через аккаунт гугла (видно на карте. можно заблочить как у IOS и вывести на потерянный телефон текст (с просьбой вернуть телефон к прим за вознаграждение + номер телф) )
И да через имей телефон можно найти
Эдуард Ефремов
А насколько безопасно менять imei? Например, на хоноре вроде рут права никак не получить, следовательно и imei не сменить. А могут ли читать сообщения вк и т. д. зная imei?
Игорь Катаев
А про вк и др сети их и так читают спец службы ибо чтобы
Приложению по типу ВК разрешили к примеру в россии (нужно получить спец разрешение а его тебе фиг дадут если ты не даш спец службам ключи шифрования своей сети (ВК))
Дуров поэтому и сделал ТЕЛЕГРАММ чтобы дать возможность людям переписываться зная что их письма не читают спец службы))
просто так для статистики, все данные твои у них есть
"Мониторинг". По нему они узнают, где ты находишься в данную секунду. Например, вызывают тебя на допрос, ты мол гришь, прийти не могу, нахожусь в Африке ближайший месяц. А они такие проверяют тебя по imei и понимают, что ты сидишь на своей хате в Саратове. Последствия дальнейшие понятны
Эдуард Ефремов
Ну для этого впн существуют. А могут там читать личные сообщения и прослушивать? Это беспокоит
С чего бы им его спрашивать? По этому коду можно найти тебя какую бы ты симку не вставлял