Системное администрирование
Украден телефон. Как найти по imei?
Купил телефон Samung A20? украли. В полиции надежды не дают что найдут. Я знаю что есть программы для поиска телефона по имей. прошу подскажите?
Программы поиска телефона по IMEI не существуют, а те что предлагают купить в интернете являются мошенническими, даже у производителя нету такой возможности. Найти украденный телефон можно только при помощи правоохранительных органов и операторов связей. Сначала ты должен обратиться по своему местожительству в отделение полиции и написать заявление о том что был украден телефон, указав место и время совершения кражи. Тот кто будет расследовать это дело должен взять с коробки телефона IMEI код и прикрепить его к заявлению. А тебе должен отдать талон уведомления, чтоб ты мог рассматривать на сайте соответствующего органа ищут ли твой телефон или нет. Правоохранительные органы сообщают IMEI разыскиваемого телефона операторам связи, и его начинают отслеживать, укравший по любому продаст его на чёрном рынке, и покупатель его купит и вставит свою симкарту. Как только он вставит симку IMEI телефона и его номер идентифицируются у оператора, и потом могут узнать кому принадлежит симка, дальше это дело передадут в правоохранительные органы и дальше они сами будут разбираться что делать с этим человеком. В каждой стране это может быть по разному, так что как там у тебя я точно ответить не могу, но могу сказать одно точно, его искать все равно не будут, как видишь там много возни и у них есть другие дела, по мимо твоего телефона. Они просто примут заявление, но оно будет пылиться в верхней полке и через месяц его будут использовать как туалетную бумагу.
легко найти
Обратись в полицию с записанным на листок либо на телефон IMEI. Или обратись к оператору (ну типа Билайн) и найди по номеру телефона.
Сочувствую тебе. У меня зимой телефон выпал . Через 3 дня позвонили и вернули. Желаю поскорее найти