Системное администрирование
Зачем сисадмину знать высшую математику?
незачем, а что, работодатель заставляет на курсы идти?
Зачем хирургу биология? Он так режет
Чтобы быть уверенным что мозги хорошо работают. Увидев хорошие оценки по математике, работодатель уверен, что работник умный, что может решить проблему.
Aibek Muhambetkali
Как это поможет в настройке микротика например, или установке винды?
Если ты считаешь что её не нужно знать, значит не нужно, у каждого работодателя свои запросы, и каждый сис админ сам уже решает нужно эту это или нет.
1. Математика полезна для мозга. Она неплохо вправляет мозги.
2. На математике говорит наука, все формулы написаны языком математики. Если админ захочет понимать, как все это работает, то математика будет полезна.
А в целом рядовой админ может обойтись. А к чему вопрос?
полезно, для мозга.
Это общие предметы вместе с экономикой, историей, философией и т.д.
У человека с высшим образованием предполагается наличие этих знаний.
(от ср.-шк. неуча – в с.о. Геономика ) на основе поста «Павел Михаловский, 2 дня назад
Просветленный»:
1.КАКАЯ Математика – Эвклид, Лобачевский, Риман (цит. Математика - бол. 30 лет ранее: «Может-ли математика, как Матрица, описать ошибки своего развития – очевидно,…»);
2. «Является ли И-Сеть пространством определённой мерности?» - особенно, с учётом прогрессии ИИ;
3. «Что возможно противопоставить поглощению ИИ-Терминации – при его прогрессии оперативности и, следственно, отставании «человеков»-чел-ва – с т.зр. их невозможности оперативного определения оптимальной Т.,зр.; ??? ;;; (Автор.)
Просветленный»:
Желательно знать, ибо математика лежит в основе технологий
Ну чтобы разобраться как сетевые устроиства формируют IP адреса, вычисляют маски подсети. Как сигнали передаются по проводам и по Вайфай сети