Системное администрирование
Мне нужна помощь с AHK скриптом!
Я хочу сделать ахк скрипт для автомотического просмотра рекламы в игре , там разные рекламы и разные крестики для закрытия , можно ли как то реализовать что бы так сказать скрипт запоминал крестики и нажимал туда куда нужно?
Да, можно реализовать автоматическое закрытие рекламы с помощью AHK скрипта. Для этого вам нужно использовать функцию "ImageSearch", которая позволяет искать изображения на экране и выполнять действия в соответствии с результатом поиска.
Пример скрипта для поиска изображения и нажатия на него:
```
#NoEnv
SendMode Input
Loop
{
; Ищем изображение крестика на экране
ImageSearch, FoundX, FoundY, 0, 0, A_ScreenWidth, A_ScreenHeight, *20 C:\Path\To\Your\Image.png
; Если изображение найдено, нажимаем на него
if ErrorLevel = 0
{
MouseClick, left, %FoundX%, %FoundY%
Sleep, 1000 ; ждем 1 секунду, чтобы реклама закрылась
}
```
В этом скрипте мы используем функцию "ImageSearch", чтобы искать изображение крестика на экране. Если изображение найдено, мы используем команду "MouseClick" для нажатия на крестик. Затем мы ждем 1 секунду, чтобы реклама закрылась.
Чтобы скрипт запоминал крестики и нажимал туда, где нужно, вам нужно будет сохранять координаты найденного изображения в переменную и использовать их для нажатия на крестик в следующий раз. Например, так:
```
#NoEnv
SendMode Input
CoordX := 0
CoordY := 0
Loop
{
; Ищем изображение крестика на экране
; Если изображение найдено, сохраняем его координаты и нажимаем на него
if ErrorLevel = 0
{
CoordX := FoundX
CoordY := FoundY
MouseClick, left, %FoundX%, %FoundY%
}
; Если изображение не найдено, нажимаем на последнее сохраненное изображение
else if CoordX != 0 and CoordY != 0
{
MouseClick, left, %CoordX%, %CoordY%
}
```
В этом скрипте мы сохраняем координаты найденного изображения в переменные "CoordX" и "CoordY". Если на следующей итерации изображение не найдено, мы используем сохраненные координаты для нажатия на крестик.
```
#NoEnv
SendMode Input
Loop
{
; Ищем изображение крестика на экране
if ErrorLevel = 0
{
MouseClick, left, %FoundX%, %FoundY%
}
```
#NoEnv
SendMode Input
CoordX := 0
CoordY := 0
Loop
{
; Ищем изображение крестика на экране
if ErrorLevel = 0
{
CoordX := FoundX
CoordY := FoundY
MouseClick, left, %FoundX%, %FoundY%
}
else if CoordX != 0 and CoordY != 0
{
MouseClick, left, %CoordX%, %CoordY%
}
```
Муратбек Ахмеров
ппц
Муратбек Ахмеров
Спаибо
Можно, но я незнаю как