Техника

Вопрос про цифровые камеры на сот.телефонах

Отличается ли чем-нибудь 3.2 мегапиксельная камера CMOS от простой 5 мегапиксельной камеры? И еще....какой-бы вы посоветовали брать сотовый телефон: Nokia 5800 express music , Nokia 6600 или Nokia 6700 classic???
Не зная технических данных (в первую очередь физического размера ячейки или максимального заряда, который помещается в ячейке) , однозначно сказать нельзя. Потому что мегапиксели - вовсе не единственный и даже не самый главный параметр таких, с позволения сказать, камер. Самый главный - отношение сигнал/шум, а оно, при прочих равных, тем хуже, чем больше мегапикселей. так что по качеству картинки 3,2-мегапиксельная матрица может оказаться немного получше, чем 5.
Алимжан Айтыш
Лучший ответ
хоть 10 мегапикселей нарубят на крохотной матрице после крохотного объектива - все равно будет дерьмо. Качество определяется оптикой и размером матрицы. На маленькой, что не делай - огромные шумы.
Та же 5800 на улице снимает еще куда ни шло (хотя гораздо хуже любого самого древнего цифровика, даже первых с разрешением 700килопикселей) , но в помещении - сплошные шумы.
Улук //////////
Отличается количеством точек на один квадратный дюйм. Чем больше число, тем качественнее фото, но и места на флэшке больше занимают...
Nuri Zhalalova
насчет эих трех моделей Нокий я не знаю, но вот Нокия N73 фотографирует отлично, кажется лучше (3,2 Мп)
Вообще вопрос какой-то не корректный? нет техники для всего. Всегда модели отличаются и отличатся будут, ка и люди сами, вот и всё!!!
Советую телефон отдельно и фотик отдельно.
Хоть на мобиле может больше пикселей, но на фотике фотки качественнее.