Техника

Кто нибудь знает как менты вычисляют местонахождение по мобиле

Пеленгуют. У каждой мобилы, кроме номера, есть внутренний код (записывается при продаже, если продаётся через торговую сеть ), и через интервалы времени посылаются сигналы о местонахождении, даже при выключенном телефоне (но с вставленным аккумулятором).
Владимир Ковальчук
Лучший ответ
Конкретно определяется вышка с которой связан ваш сотик. Это в городе ингогда ячейка с радиусом 200м Дальше - дело оперативной техники
Для этого в сотовом телефоне есть специальные полицейские команды.
Посылается сигнал с двух базовых станции и получается отклик.
Точность 50 метров. Купи симку, зарегистрированную на чужой паспорт и не парся с прослушкой.
а что там знать. Спутниковая связь, она и есть спутниковая связь. Трубка всключена- значит передаёт сигнал на спутник, если конечно со спутником есть связь.
Татьяна Усова
Такая техника, ничего идивительного . Кстати где то в инете есть такой момент ..Определение местонажхождения по мобиле. . Поройтесь там все сказано
Я так думаю все проще. Если человек в розыске и пользуется сотовым, значит он кому то звонит. Если есть санкция прокурора телефон ставится на прослушивание. Узнается кому он звонит.. . если он договаривается где то встретиться, то там его и берут за хобот, или просто отслеживают контакты. А выискивание по координатам - это скорее из области фильмов. Может если только какого нить мега террориста так ловят.
по системе спутниково слежения '' сова '' оч хорошая штука
Через сотовых операторов,
обычная триангуляция, три вышки, три радиуса, зная расстояния от каждой вышки до абонента, можно посчитать где он есть, ведь положение вышок мы знаем, и знаем какие вышки в даный момент ведут абонента
Нет, никто не знает кроме ментов, это секрктно, это как формула колы....
Alex Alex
запилингуют тебя и фсе =) впринципе телефон мб для это и зделан ^))
выкини телефон и они телефон и тебя не найдут!!!
Через сотового оператора.
У них договоренность.