Техника

Как разобрать АК-47?!

Разборка АК-47:
1. Отсоединить магазин. Выключить предохранитель, отвести затвор и убедиться в отсутствии патрона в патроннике, нажать на спусковой крючок, включить предохранитель.
2. Оттянув вниз головку шомпола, отделить его от автомата.
3. Нажать на направляющий стержень возвратной пружины и снять крышку ствольной коробки.
4. Извлечь возвратную пружину с направляющим стержнем.
5. Потянуть рукоятку взведения назад и вынуть затворную раму с затвором.
6. Перевернуть затворную раму. Повернуть затвор и извлечь его из затворной рамы.
7. Поднять флажок замыкателя газовой трубки и отсоединить газовую трубку со ствольной накладкой.
Александр Шевчук
Лучший ответ
Что толку от картинок и описаний? Иди в армию, там все "живьем" узнаешь...
Илюха Игушкин
это должен знать каждый советский человек
Дмитрий Шпотин
главное быстро
Kristina Iav
Попроси любого мужчину - покажет.
Эх, вот эти бы знания да в мирные цели...
Неполную разборку знаю... Крышка пружина затвор боек газовая трубка шомпол и набор ежиков для чистки
в застойные времена этому нас учили в школе! и мальчиков и девочек.
я разбирал АК за 7 сек, собирал за 13!
G1
Gragdanin 177
Так же как и 74
А ты не пробовал купить игрушечный!!!! Вот и сиди и разбирай!!
Gennadi Bulavkin
если ты про полную разборку, то так: когда снимешь крышку, пружину, затворную раму с затвором, внутри сбоку найдешь пружинистую булавку, которая держит три штифта-оси. чем-нибудь приподними край булавки и снаружи пальцем нажми на тот штифт, который освободился. дальше так-же с остальными штифтами поступай. при первой разборке все зарисовывай. несколько сложнее обстоит дело со сборкой: устанавливается все в обратном порядке. при установке боевой пружины на курок концы ее надо завести за ту часть курка, которая бьет по бойку и связать все это вместе шнурком ( мы использовали полоску ветоши шириной 1см) (связанную с курком пружину легче устанавливать). после установки пружины с курком и спускового крючка, зафиксировать штифты булавочной пружиной, после чего развязать и вытащить шнурок и сбросить концы пружины с курка. не забудь перед сборкой затворной рамы взвести курок.