Техника
Че за автомат такой АК-47, вроде такого не существовало никогда?
Согласен.
Склоняюсь к твоей версии. Выдумка гей-меров и иже с ними. Продолжаю беседовать с людьми, служившими в конце 40х- в начале 50х. Не называли его так. "автомат Калашникова" или "ак". Изменю своё мнение, как только найду живого очевидца.
Впрочем- "ППШ-41" тоже не говорили.
Ирина Андреева
Что за отношение к геймерам?
автомат Калашникова образца 1947 года калибра 7.62
школоте не понять
Наталия Маркелова
так его из за года называют 47?
Андрей Аббасик
Нет такого автомата, есть только АК, АКМ, АК-74,АК-74М и так далее
Калашников. АК -автомат Калашникова, 47 - год выпуска
Алина Купрюхина
выпускать начали только в 49м
калашников
Привет, тебе - гость нашей цивилизации) ) АК-47 это самый лучший, распространенный и практичный автомат в мире)
Алибеков Дибир
На данный момент он устарел
Сергей Зарипов
Он очень древний, от МР-40 ушел на 9 лет вперед .
Андрей Аббасик
Самый распространный? его сделали то пару штук в качестве прототипов и все, это АК самый массовый, затем его по количеству обошел АКМ.
Вот список стволов которые когда либо выпускались массово в ижмаше:
АК, АКС, АКМ, АКМС, АКМН, АКМСН, АКМСУ, АК74, АКС74У, АК74М, АКС74, АК101, АК102, АК103, АК104, АК105, АК-107, АК-108, АК-12
вопрос вобщем ...-ответ вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомат_Калашникова
Всегда был - Всегда будет
Не существует Ак-47!!!А Автомат Калашникова обр. 1947 г. калибра 7.62 есть!!! Фактически это тот же автомат, но его просто ак или ак обр. 1947 г.
Автомат АК-47 (Автомат Калашникова образца 1947 года) был разработан Михаилом Тимофеевичем Калашниковым в 1946 году и предназначен для вооружения личного состава подразделений армии и сил охраны правопорядка. В 1949 году был принят на вооружение Советской Армии.
Ерасыл Ерланов
"Дядя Петя, ты дурак?..."
В 1947-1948гг. АК-47 были выпущены опытной партией в 1500 экземпляров и именовались АК-47. И в методичках изданных до 1949 года они так же именуются АК-47. Однако да, по факту на вооружении АК-47 никогда не стоял, поскольку в 1949 году был принят уже под названием АК. Индекс ГРАУ у АК-47 был тот же, что сейчас у АК. Как говорилось в одном из комментариев к ответу, АК с выбивкой "47" найти не выйдет, так что скептицизм большинства служивших касательно этой темы вполне объясним.
СРАЗУ видно в армии не был автомат Калашникова образца 1947 года калибра 7.62
Андрей Аббасик
кто еще не был в армии, возьми автомат и посмотри на выбивку на нем, если найдешь там 47 год небось премию дадут, ибо не было никогда таких стволов, только АК и АКМ, потому уже пошли АК74\74М
Кристина падла
Ты прав нету такого названия! Кто служил тот знает! АКМС, АКС, АКМ, АК74, АКС74, АК74М. Но АК47 не бывает.
Автомат был сконструирован в 47 году может поэтому так называют, но модели такой нет.
Вот он настоящий ак47

АК-47 существовала но около 1 года потом её переделали на акм она была легче точнее и еще проще, но её все таки использовали, кстати каждый 5 автомат является видом ак-47 проще говоря это самое популярное оружие
нет такого ак-47 это выдумка он по другому называется