Техника

Ваше мнение, всё таки автомат Калашникова (АК-47)был скопирован с доработками с немецкой винтовки Sturmgewer-44 или же нет

Уж, как-то очень они похожи
Аленка Вакулин
нет, это была новая разработка Хуго Шмайсера, которую тот не успел завершить изза того, что в мае 1945 всё закончилось для Рейха. Хуго продолжил этот проект уже в СССР и закончил его моделью АК-47
это не мнение, это достоверный факт
Елена Киселева
Лучший ответ
Наталья Козырева Это достоверный бред сивой кобылы.
выбросите слово"скопирован" и правда ваша. понятно что вначале изучили то что уже было
Michael Sentenced
Аленка Вакулин Ну, тут Вы правы, но все таки отрицать то, что Штурмгевер не изучали, ка первообраз, не привлекали тех же немецких оружейников, а их взяли в плен и Шмайссер работал в Ижевске, глупо, просто отрицают и все.
Кроме загнутого "рожка", т. е. магазина секторного типа, даже внешне ничего похожего.
О каком-либо сходстве, может говорить только полный баран в технике. Ну или говнюк госдеповский.
Похожа свинья на ежа! Тоже четыре лапы, два глаза и два уха! Просто режим работы УСМ совершенно различный
Ульяна Попова Ещё способ запирания затвора другой
Китайский калашников совсем скопирован с АК-47.
...почему у них тогда так сильно РЫНОЧНАЯ цена отличается?
"Кролики это не только пушистый мех, но и... "
я с братом тоже похож но сделали родители же в разное время
вот теперь и сравнивают
смотри внимательно тама у винтовки нет газоотводной трубки и щели для выброса
гильзы
да и я как конструктор тоже смотрю что уже сделано и пользительное примаю это же не копирование
в программировании тоже копируют пользительное но добавляют букву уже будет не копия
а Калашников сам в интерьвью говорил что пользовался результатами Шмасера и вместе с ним работал когда он попал к нам в плен
Во всем мире колеса круглые, А патентов на них сотни.
Аленка Вакулин Колеса не оружие, оружие всегда различалось и войну даже не было похоже ни у тех, ни у других и тут бац идентичные автоматы
схему разборки посмотрите. ничего общего там не наблюдается
Андрей Плескач
Аленка Вакулин Ну, понятно, что идентично не копировали, но образ взяли штурмгевера, даже внешне, с доработками. У нас тогда только что-то вроде ППШ было, даже не похоже
Я не оружейник и некомпетентен в этом вопросе.
Нет, не скопирован. И от вашего желания, что-то признать или не признавать, это не зависит. Можете сравнить с MP5 или М4-М16, тоже сходство и родство будет.
Марк Марков