Техника

Как узнать будет ли читать DVD-плейер видео или нет?

Обычно это самые стандартные и распространенные кодеки - DivX 3-5, XviD, Mpeg4. Файлы в контейнерах mkv, ogg и тп. читаться не будут на 99,5%. Также как и популярные нонче кодеки h264, Vp5-7. И, конечно, файлы с разрешением выше 720 по горизонтали.
Ирина Тониевич
Лучший ответ
В инструкции указаны поддерживаемые форматы
Большинство современных плееров прекрасно читают всё
(ну кроме flv и 3gp, но это изврат - такой формат на большой экран выводить)
Андрей Амосов
Там на передней панели DVD-шника есть такие значки.... обозначающие форматы которые он воспринимает.... Ну современные, помоему Все читают... без проблем ...включая пиратские!:)
Игор Антоненко
вставь диск и узнай
#c
#california
обычно прям на нем самом пишут, какие форматы он сможет прочитать. Их просто нужно запомнить и при покупке дисков, чтобы быть совсем уверенным, сверять с тем, что написано на диске.
Если диск лицензионный, то плеер точно потянет. (если это только не диск для блюреев)
Посмотреть какие форматы ваш DVD читает, это написано в инструкции.
" Где гарантии, что записанный на компе файл будет воспроизводиться? "

Никаких гарантий, компы тоже разные бывают.

А вообще-то такие китаёзины сейчас всё читают.
Антон Киряков
На плеере написаны все форматы, которые он читает
на DVD плеерах должны быть написаны (или на нем самом, или в паспорте посмотри) форматы, которые он поддерживает. некоторые, самые простые поддерживают в принципе из видео только один стандартный DVD формат .VOB, а уже другие - .AVI, .MPEG и другие. также смотри, какие форматы дисков читает DVD - т. е. читает ил он перезаписываемые диски (+/-RW)
Al'bina Leksina