Техника

подскажите про DVD

значит есть DVD проигрыватель ODEON DVP-100 . Так вот, хотелось бы знать, почему CD диски главно читает, а DVD не хочет??? И КАК ПОЧИНИТЬ ЕГО? Заранее спасибо. ТОЛЬКО НЕ НАДО ПИСАТЬ, ТИПО ОТНЕСИ В МАСТЕРСКУЮ...МНЕ БЫ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ И ЕЕ УСТРАНЕНИЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ. ЛУЧШЕМУ +10 ПОСТАВЛЮ.
Yernar Baimakashev
Для чтения CD и DVD дисков используются разные лазеры.
Лазер для чтения DVD дисков светится ярко красным цветом, для CD - в инфракрасном (невидимом) . Можно разобрать и посмотреть излучает ли лазер для DVD. Если нет свечения - лазер сдох или нет контакта. Если есть свечение - возможно линзу почистить надо.
На расстоянии сказать что именно делать надо тяжело.
Ксения Нечаева
Лучший ответ
Yernar Baimakashev ну лазер светит, но как-то слабо)
Евгений Гребенюк вообщето, сд тоже красным светит.
но под углом и из-за углового наклона на диск идет под ик частотой, но глядя под углом на любом сд приводе видно красную точку в линзе.
ну накройняк цифровиком посмотри
неси в мастерскую, ибо тебе надо полностью менять лазер двд части головки если не весь ривод.
в домашних условиях ты не реализуеш это
Yernar Baimakashev а в мастерской они типо реализуют?? поставят китайское фуфло, и через неделю "крякнет" опять! Проходили уже через это десятки раз)
Как бы хочу напомнить, что нормальный DVD плейер сейчас стоит от 700 руб, что как бы не очень дорого, и как бы полностью решает все твои проблемы. А если как бы взять с USB входом, то как бы о дисках можно не париться.
Ну а формат записанного на диске совпадает с теми, что он играет (по паспорту) ?
Может просто формат не видит, поэтому и не определяет диск. Одни ДВД плееры могут читать 8.5 гиговые диски ДВД, а другие в упор его не видят. Сверить по паспорту-что он понимает...
Cветлана Манакова Если есть ошибка "отсутствует диск", то формат записи тут ни при чем.
Видемо у него какие-то личные проблемы или просто косячные диски в него пихаешь, но во всяком случае по описанию плеер должен читать конкретно DVD-диски.
P.S. я бы не советовал тебе изначально покупать дешевую китайскую мудень.
на порядок лучше существуют плееры и практически по той же цене
даже BBK КАК-ТО ПОУВЕРЕННЕЙ С ЭТИ КАЛЛОМ СМОТРЯТСЯ
Yernar Baimakashev да диски раньше эти работали, и лицензионные даже ставил...и нефига...СД работают, ДВД ни в какую..
Алексей Шевцов Как бы для незнающих:BBK Electronics Corp., LTD. — один из крупнейших производителей бытовой электроники Китая.
Как бы советуют поменять дешевую китайскую модель на чуть подороже но тоже китай.
чета с головкой видемо !
Yernar Baimakashev может шлейф перегнулся...там на головке?