Техника
различие между DVD и CD приводами
подскажите пожалуйста различие между DVD и CD приводами. А именно различие между CD и DVD головками. Можно ли поставить на DVD плеер головку с СD привода??? Заранее спасибо. ЛУЧШЕМУ +10 ПОСТАВЛЮ.
Разница в форматах и плотности записи, исходя из второго подозреваю что фокусировка головки привода DVD имеет намного меньшее пятно (но это только предположение) . вообще, я думаю, вам это не удасться сделать, по причене точной юстировки головки которую в домашних условиях вы вряд ли выполните.
Татьяна Бобако
так это теперь мне привод придется менять? DVD диски вообще не читает, хотя раньше все работало.
Дохлый номер, проще купить новый привод, они дешевые, да и лазеры у них разные...
Татьяна Бобако
даже на DVD плеер дешевые приводы?
Интересно чувак рассуждает. А как он собрался переделывать разъём, обвязку микросхем, схемы включения RF-усилителя, сервосистем.. . То, что говорит Владимир Гумин - я не верю. Делалось с муз. центрами с CD на mp3, это да. Ставился mp3-декодер. А dvd и cd - бред какой-то. У оптического блока двд есть и CD-лазер, между прочим. Их там 2. Вопрос поставлен некорректно. Почитал комментарии, и понял, что вопрос обсуждения - неисправный DVD-привод. Скорее всего надо поменять оптику. Если найдёшь в продаже - то обойдётся дешевле нового привода. Но менять её надо соблюдая несколько обязательных условий. Иначе только проиграешь (придётся-таки покупать новый привод).
разница в длине волны лазера . чем она меньше, тем плотнее запись.
CD-780 нм, DVD-635-650 нм, BLU RAY-405 нм .
головка CD просто не сможет прочитать DVD-диск .
Многим это вопрос не давал спать ночами и люди пытались и СД на ДВД и ДВД на СД ставить головки, но спецы только смеялись. У ДВД и СД разница плотности записи во первых, во вторых разный луч. скорость вращения диска, и наконец программное преобразования различное можно и дальше расписывать. Вопрос однозначно нет. А вот что бы СД читал ДВД у нас народные умельцы делали. Та они меняли СД лазер на ДВД и попутно меняли плату управления всем этим хозяйством то есть управления движком, преобразователь сигнала итд. и Выходила эта процедура где-то сорок баксов если не ошибаюсь, но ето проделывали в основном с автомагнитолами, и Центрами.