ну не сказал бы, что внезапно. Постепенно.
Если речь о торговле носителей с фильмами и музыкой - то их вытеснил скоростной безлимитный интернет.
Если речь о носителях в принципе, то не исчезли они полностью и до сих пор.
Я, например, от самого оптического привода и болванок так и не отказался, ибо способ хранения надежный : не зависит от сторонних сервисов, интернета, не сожрет вирус и не сдохнет вместе с устройством (как в случае HDD). Всегда лежит в тумбочке, read-only (запись прожжена на физическом носителе, не стереть и не размагнитить, сбоям программным не подвержена) . Для архивации - самое то.
CD-R/RW и DVD-R/RW болванки до сих пор выпускаются и продаются. А значит - еще есть спрос.
То, что большинство их не использует, либо демонстрируют, что не используют - не говорит о том, что вообще никто не использует.
Я тебе даже больше скажу: запись на магнитных лентах (стримерах) до сих пор используют!
Просто конкретно ТЫ, заимев скоростной интернет, резко перестал пользоваться CD/DVD . И для тебя отказ от них произошел резко.
Обрати внимание и вспомни, и скорее всего ты отказался от дисков потому что интернет стал быстрым, а не наоборот (подключил быстрый интернет, потому что диски исчезли) .
п. с. Вы еще не раз вспомните оптические носители добрым словом, когда при установке с флешки по 10 раз будете переписывать на нее образ, т. к. нихрена не грузится, либо не встанет драйвер на сетевую карту и не получится установить подходящие драйвера. Да, есть телефон, сосед, интернет на работе. А если ты находишься в е*енях, или поблизости инета нет или не у кого спросить, а установить надо срочно?
Тут и придет на выручку диск, который затесался где-то меж страниц инструкции в коробочке от материнской платы.
Но ты же прогрессивный чел! Ты ж отказался от этого лоховства, как DVD-ROM, он же для динозавров! Так что берешь свою флешку и топаешь по соседям.
Техника
Почему CD и DVD уходили не постепенно? (чтоб можно было успеть продать хоть недорого) Они исчезли буквально за 1 год !
Станислав Ткалин
Вы о программах. А я о музыке и фильмах.
они и так 80-проц были пиратские -это кому впаривать то что не фига не стоит?? у вас моральные принципы есть ?
Станислав Ткалин
Я О ЛИЦЕНЗИИ ГОВОРЮ!!! У МЕНЯ 100 ЛИЦЕНЗИОННЫХ ДИВИДИ И 250 СИДИ ОСТАЛОСЬ НА РУКАХ !!!
Ольга Попова
держите может потом музею сдадите -наваритесь
долго уходили, еще не ушли, кстати. тебя жаба просто душила
Основная причина в появлении безлимтного интернета и мобильных телефонов. Нынче держать ДВД проигрыватель дома верный знак того, что семья живёт прижимисто или семья архаичная, любят держать старье дома.
Станислав Ткалин
Почему "прижимисто"? То есть надо ПЛАТИТЬ ЗА СКАЧИВАНИЕ - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ?!?
Торренты и Флешки внезапно настигли Русскую равнину.