Техника

Как и кому продать отличную идею? Такого не было около 5000 лет

Номер карты написать и три цифры в квадратике?:))))))))))))))
Александр Сангалов
Лучший ответ
Никак не продать. Чтобы что-то продать, нужно показать товар покупателю - иначе он не сможет принять решения, стоит ли его приобретать. Но если ты покажешь идею, то покупатель ее уже получит, ничего не платя. Поэтому "продать идею" невозможно принципиально.
Лучшее, что ты можешь сделать - это оформить авторское право на свою идею. Тогда она станет твоей интеллектуальной собственностью. Да, при оформлении права, тебе придется изложить идею на бумаге, и ее сможет прочесть любой желающий. Но как только он попытается ее реализовать и извлечь из этого прибыль - ты сможешь немедленно обратиться в суд и потребовать свою долю.
Эт чо, опять пирамиды строить поди.
Руслан Березин
Никому и никак. Продаются не идеи, а компании, созданные для их эксплуатации. Редко-редко удается продать лицензию на патент (но это подразумевает, что идея в принципе патентуема и на патентование затрачены некоторые несимволические деньги, обычно пятизначная сумма в долларах).
...Как правило институт патентования это государственный инструмент контроля технологий в местах их нештатного образования. Например всякие изобретатели это нештатные места, но есть еще и штатные, главкомом на то дело специально поставленные. Есть изобретения которые никогда не увидят свет патента, потому что они слишком опасны не только с позиции экономической целесообразности, но и с позиции государственной безопасности. Таким образом существует множество факторов, определяющих так сказать "общедоступность" того или иного изобретения и внедрения его в сферы промышленности и потребления...
покупаю
тому у кого есть деньги.
Вы сначала должны доказать, что это ваша идея. А именно: купить на неё патент. Или зарегистрировать в качестве интеллектуальной собственности, обратившись в сервис Документовед. Тогда и продавать можно. А так, где доказательства, что идея ваша? Всё должно быть согласно закону!
Erkebulan Konussov