Техника

Помогите кто разбирается в DVD И В ТЕЛЕВИЗОРЕ

Я подключила 3разных DVD к этому телевизору и он показывает dvd чёрно-белым, а обычные каналы цветным. Поэтому я занизила первую оценку. Скажите, это такое качество телевизора или с настройками всё не так? ! У меня с dvd 3шнура (красный, желтый, белый) , но в телевизоре нет отверстия, куда можно было бы вставить желтый шнур. Там есть отверстия других цветов, кроме желтого. Если дело в шнурах, то подскажите, куда и как их нужно присоединить..
" в телевизоре нет отверстия, куда можно было бы вставить желтый шнур"
Телек не PHILIPS, случайно?. . В общем понятно. В Вашем телевизоре нет композитного входа, только компонентный. В таком случае, нужно соединить DVD с телевизором по компонентному входу (тюльпаны - зеленый, синий, красный) .
Для этого понадобится шнур "3RCA/3RCA" (три тюльпана на три тюльпана, имеющийся у Вас, должен подойти) . Соединяем DVD с телевизором: сигнал яркости "Y" (зеленые тюльпаны DVD и ТВ) , цветоразностный сигнал синего "Pb" (синие тюльпаны DVD и ТВ) и цветоразностный сигнал красного "Pr" (красные тюльпаны DVD и ТВ) - все. Соединение видео сигнала сделано.
Канал звукового сопровождения соединяется отдельным кабелем 2RCA/2RCA (два тюльпана на два тюльпана) . Соединяются правый "R" (красный) и левый "L" (белый) тюльпаны DVD и ТВ.
Дмитрий Авдеенко
Лучший ответ
Ну возможно, что на TV в настройках надо поставить PAL или Auto. DVD обычно записан в PALe, прочитайте на коробке от диска. А насчет шнуров-поэкспериментируйте. Этим вы телевизор не сожжете.
Оставим первую заниженную оценку, и на этом успокоимся.. .
Поставь систему цветности авто.... не?
Ибраев Ерлан
Попробуйте выключить компонентный выход на ДВД .
Ж*
Жандос ***
Жёлтый разъём шнура - выход видео сигнала с двд; Красный и белый - выход аудио (звука) сигнала с двд (не важно, как их подключишь - это левый и правый канал звука) . На телевизоре должен быть жёлтый разъём.
*A
***aika*** Alibaeva
Желтый нужно воткнуть в разьем телевизора под названием VIDEO IN