Техника
может ли dvd несчитывать диски, если телевизор очень старый?
Купили dvd фирмы LG, стали подключать к телевизору вроде sharp, (не знаю какого года производства,) -не работает. подключила к жк телевизору-все работает
DVD не причем, он и без телевизора будет диск считывать.
Телевизор никак не может повлиять на чтение дисков плеером.
Проблема, скорее всего, в том, что неправильно подключаете (например, втыкаете в выход телевизора вместо входа или используете компонетный выход вместо композитного).
вряд ли и аудио и видео входы ушатали. скорее всего просто подключили не так
очевидно проблема с телевизором.
Как и куда в какие разъемы подключали? Если с кабелями и разъемами ничего не напутали то скорее всего проблема в настройках плеера или телевизора, на одном из них стоит режим "прогрессивного сканирования" на другом "черезстрочного".
если есть заставка при включении, значит все правильно включили, читает или не читает зависbт только от DVD
двд пофигу куда вы его включаете
если на одном тв есть а на другом нет проблема в тв или в стыке
да, вполне. у меня такое было. можно попробовать по нескольку раз открыть-закрыть дисковод
Двд будет считывать диски (ну, лицензионные - точно) в любом случае. У Вас скорее всего несовместимы разъемы у двд-плеера и старого телевизора.
может у тебя просто вход подключения телевизора того не работает? такого просто не может быть насколько телевизор стар не имеет значения ...если у него есть вход для подключения твоего ДВД он будет работать
Считывание диска не зависит от марки и вида телевизора, это из серии телефон не включается потому что ногти не накрашены) )
Тот проблема с коммутацией на входе телевизора либо на выходе DVD
Проверьте правельность подключений.. и сам провод если все в порядке нужно смотреть входы телевизора.. . проверить места запая ...если есть достаточные знание в электронике можете послушать осциллографом входы сигналов.. . где искажения и из-за чего.. .
Удачи в лабораторной работе)))