Техника

Как Вы будете относиться к такому поступку? (о изобретениях)

Например, на одной из фотографий, находящихся в общем доступе, Вы сфотографированы с обычной вещью или её частью, но держите её как-нибудь необычно, или же словно "используете не по назначению". Кто-то, посмотрел это фото и у него родилась идея, в результате он изобрёл новое полезное устройство, запатентовал его и стал продавать.А после он Вас сказал ,как придумал это. Как Вы на это отреагируете?
Дорогой Максим! Вы предложили очень ЛОЯЛЬНЫЙ тест - и то нашлось двое, желающих примазаться просто НА ХАЛЯВУ. А Вы попробуйте спроить так: "я полностью РАССКАЗАЛА идею, не придавая ей особого значения человеку - а он её ЗАПАТЕНТОВАЛ. Или - опубликолвал"? Попробуйте.. . И не забудьте, патентное законодательство всех стран, да и практика научной работы, в таких случаях на стороне того, кто понял и оценил, а не того, кто не заметив, придумал!! !
Самый хрестоматийный пример - изобретение электродвигателя ...М. Фарадеем. Вы знаете, чья на самом деле это была идея?
А кто обратил внимание на "гальваническое" электричество? А кт о заметил эффект Эрстеда?
Это только Иваненко до конца жизни рассказывал, что открыл нейтрон, чем вызывал у нас, студентов, тихую жалость....
Игорь Балашов Здесь законодательство, на мой взгляд, соответствует справедливости: нужно следить за тем, что говоришь. Кроме того, полностью рассказать идею -относительная категория. Кто-то может полностью рассказать (на его взор) устройство нового двигателя, а слушатель на основе сказанного создаст ещё более совершенный двигатель.
И ещё есть такой вариант как неправильное толкование. Это поинтереснее будет. Со мной так было в отношении коньков.
все правильно: кто первым встал - того и тапки
Дима Бушуев
Вот так и делаются изобретения.
Все проходят мимо и не замечают,
а один вдруг делает изобретение.
Но это должен быть незаурядный человек,
с большой технической фантазией.
Поапладируем ему!
И тихо позавидуем!
Это божий дар и огромное достоинство.
Дано оно, далеко не каждому!
Я таких самородков встречал не часто, но всегда искал.
Ванюха Хома
Скажу: "С тебя бутылка за использование моей фотки"
Буду гордиться!!! !
Спасибо скажу!!!
Молодец!
И каков Я дурак! - был.
Мысленная реакция, а наяву молча.
Скажу - молодец!
запатентовал, правильно, кто первый встал, того и сапоги
Ну так это дело обмыть надо.... А потом как получится, либо драться, либо целоваться.... третьего не дано.
Ну и здорово! Я рад, что по закону на идеи авторские права не распространяются.
Н.
Неизвестный .
Намекну ему, скажу, чтобы делился, пусть в долю берет! ;)))
А вообще, конечно порадуюсь, что благодаря мне, появилось что-то полезное на земле.
Твори добро на всей земле,
Твори добро, другим во благо,
Не за красивое спасибо,
Услышавшего тебя рядом. )))
Это нормально.
Даврон Раимов
Таких людей нужно держаться!
Глядишь, и они незаметно для себя самих подкинут идейку для Вашего изобретения!
Олег Есин
Классно. .
Молодец.. .
Это как Аленка с обертки шоколадной плитки... Интересно.. она живая?
Ирина Панькина
Обзавидуюсь белой завистью, что мои мозги не такие продвинутые.
Андрей Дулькин
Вот так и надо реагировать, как пишет Константин Чекмарёв.
Николай Лихач
Почувствую удовлетворение от того, что такая идея родилась в голове изобретателя благодаря моей фантазии, эксцентричности.
Скажу сам себе, что голову надо использовать не только для открывания дверей и забивания гвоздей!!!!
Евгений Шлифер
Когда получит патент - обмоем вместе)))
досадно станет, что самому мозгов на это не хватило...
клёво, порадуюсь за этого человека если получится успешно
На
Натусик
Ну что сказать, додумался то он? ему и лавры
Да, обидно, что сам не додумался, это эависть))
Поддержу мысль товарищей считающих, что тот кто запатентовал - тот и молодец.
А от себя добавлю, что запатентовать что-либо у Вас в России требует и времени и нервов и средств, а вот об отдаче от вложенного вопрос еще тот.
Прикольная идея девушки насчет вдохновения поэтов - Молодец!! !
А то ведь еще пришлось - бы всех любовниц ( а то и любовников) брать в соавторы - вот прикольно!!!
Молодец! Мозги нестандартно работают...
Aiyka ***
скажу МОЛОДЕЦ нужную вещь придумал
Удачи. Но поделиться придется.
Rustam Walkman
Умничка! Сумел в обычном увидеть необычное! на таких мир держится
Буду рада, что вдохновила кого-то на изобретение. А требовать ничего не буду, т. к. раз сама не додумалась, то и не хрен теперь возникать.. . Поэты ведь не выплачивают часть гонорара например пейзажам, которые их вдохновляют...
Ирина Лосева
нормально отреагирую) ведь вы, смотря на это фото, ни к чему не пришли... а у человека родилась идея! молодчина он!
Порадуюсь за него конечно, но процент от гонораров все-таки потребую:)
Вадим Д
Надежда Шерстянкина > все-таки потребую -
занимательно... А на каком основании? Вообще-то патентное законодателоьство СИЛЬНО не на вашей стороне :-)
добрым идеям - добрый путь)
Маша Шмакова
никак
Ну если я до этого не додумалась, то ему и карты в руки.
Юлия
Да согласна с девушкой/1й ответившей/ Флаг ему в руки! радоваться надо... а то мы часто видим одно и то же, а кто-то видит это по другому.... Лишь бы это не было плагиатом в прямом смыле этого слова-воровством.
Скажу : "Молодец! "
нуу... Буду рад за этого человека НО ему однозначно надо проставится!!)
а никак =)
значит твоя. сообразительность сильнее.... так держать