Техника

что делать,если телефон упал в воду?

1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.

2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.

3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т. д. Для этого лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом в поток воздуха, желательно прохладного (главное, не горячего) . Там его нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он - если он не просох, этим вы только все испортите.

4. По истечении указанного срока убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить. Если он не работает, рекомендуется повторить шаг 3.
Надежда **
Лучший ответ
Попробовать высушить вдали от источников тепла и не на открытом солнце. Если это просто вода-есть шанс, есть раствор чего-бы то ни было, тогда смысла нет.
Батарею сразу вынуть
Разобрать
Спиртом зубной щеткой надраить (в меру только)
Высушить

Если заработает сразу продать.
Лили Ал-Кади
попробуй снять аккумулятор, и положить трубку в рис в герметичной емкости.
он должен впитать всю влагу
Visushit fenom, potom polojit v rise, ostavit naden, ris itaivaet vlagu.
вскрыть его и положить сохнуть.
Penji Nepesov
Посуши его феном. Ели не поможет, неси в ремонт.
оставить его в воде, ибо сушить его бесполезно))
висушить под откритим огнем
снять аккумулятор и высушить телефон
Вытащить его из воды.
Sholpan Igibaeva
сушить бесполезно, када у меня упал в воду то тоже положила сушиться а через некоторое время стал глючить потому что вода попала на плато и микросхемы окислились, пришлось нести в ремонт и менять плато
**
**** ****
не в коем случае не включайте, отнесите в мастерскую, чтоб его там посушили, продули, иначе замкнёт и придётся перепаивать все контакты.
если получится его починить-сразу продавайте, даже в самом лучшем случае он прослужит вам не больше полугода. .
Просушить, а лучше купить новый
Купить новый!!!
Дать ему просохнуть!
Смотря какой, у кого то, выживают и фунциклируют как и не было, а вот что делать? Если большая часть телефона окислилась, то в мусорку, если нет, то смело в ремонт. Но как полагаеться с гарантии он слетает!
просушить, разберите телефон и пусть сохнет!! !
зайдите ко мне в сообщество!! ! мне нужен модератор!!
сними батарейку и полностью положи мобилу в сахар, он вытянет влягу дай денек полежать ему потом стряхни крупинки сахара и если батарейна норма то запашет, мой так высыхал два раза правда не сильно мочился но, помогло