Техника

Че делать,если телефон упал в воду?

1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.
2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.
3. Дайте телефону хорошо просохнуть 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он - если он не просох, этим вы только все испортите.
4.Убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить.
И последний совет: не вставляйте батарею, пока не убедитесь, что экран полностью высох и не выглядит мутным.
Ильхам. Худайбергенов.
Лучший ответ
Столько ответов и одно фуфло. А мне уже надоело отвечать на одинаковые вопросы! последний раз! В момент падения телефона в воду происходит процесс электрохимической коррозии (электролиз) Образовавшуюся коррозию можно убрать только специальной химиеей. Сначала окисляются цепи где ток большой-это подсветка дисплея и выводы контроллера питания. Происходит замыкание и тело отрубается. В этом случае его еще можно отремонтировать с минимальными затратами по времени. Но вы из за своей технической неграмотности пытаетесь его заряжать что усугубляет процесс коррозии. В этом случае поможет только ребол микрух а это занимает пол дня. Но возиться из за 1000р никто не будет, проще сказать ВРЕМЯ УПУЩЕНО и приспокойно менять шлейфы и дисплеи за те же деньги особо не напрягаясь.... Поэтому нужно не вставляя аккамулятор сразу обращаться в ремонт, оно и дешевле выйдет.
пусть просохнет как минимум сутки, отдельно от аккума. потом есть вероятность что включится. но в дальнейшем может оч сильно глючить)
Al/ Bina
Вынуть батарею, просушить вместе с телефоном. У меня 1 год телефон не звонил т. е звонка не было. Сейчас все нормально.
Василий Шкёпу
батарейку срочно вытащить, замотать в тряпку и засыпать хотябы солью, она воду за пару дней вытянет. а лучше в сервис.
Полностью согласен с м-ром Стрельниковым. Повторять его полный ответ не буду. Диме респект))
Артём Дьяков
Идти в салон связи за другим!
феном сушить.
Мне помог такой такой метод: телефон нужно разобрать, протереть и положить на сутки в контейнер с рисом (сухим разумеется) , рис поглотит всю влагу.
Зоя Павлова
раскрутить положить под лампу или высушить феном . после сушки . окисленые места пройтись ластиком . собираем включаем - работает Хорошо . Нет - несем ремонт или читаем факи по ремонту !!
отнести в сервисный центр и узнать о том, что Вам необходимо приобрести другой.
у меня друг в туалет уронил мобилу однажды, пришлось выкинуть
Снять батарейку, просушить на батарее часов 12, затем отнести в мастерскую там вам обработают его (для того чтоб не окислялся) и возможно он вам еще послужит годик. . )
Батарею вынь и дай высохнуть
выкинуть!
ремонт!
Положи в сахар!