Техника

Почему американцы так нахваливают B-2 и F-117 ведь их создание было следсвием дезинформации разведкой СССР?

просто реклама
Vesna Vesna
Лучший ответ
*найзабекова * откровенного луза представленного в обертке конфеты технологических побед и ВСЕ верят.
Блин, сколько каши в головах и квасного патриотизма.. .
Ни В-2, ни F-117 НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеют ни с какими нашими секретами. Можно подумать, что и фазированную антенную решётку мы тоже сами придумали.. .
Технология stealth, по которой создавались B-2, F-19 и F-117 (и, кстати, F-22 и F-35), - совершенно независимая и самостоятельная американская разработка, рассчитанная не на борьбу с фазированными антенными решётками, а на уменьшение радиолокационной зависимости ВООБЩЕ. При любом типе антенны.
Единственное достоинство фазированных анитенных решёток - возможность быстрого (практически мгновенного) переключения диаграммы направленности. Именно поэтому такие антенны способны отслеживать одновременно несколько целей. Ясное дело, что с точки зрения самой цели абсолютно по фигу, какой именно антенной её облучают. Задача уменьшения радиолокационной заметности НЕ ЗАВИСИТ от того, какая антенна используется в РЛС. И решается эта задача комплексом средств - и особой формой планёра, и особой формой дюз двигателей, и нанесением на поверхность самолёта специальных покрытий.. . И если использовать ВСЕ эти меры одновременно, то получается действительно несколько уродливый агрегат типа В-2 или F-117, с хреновой аэродинамикой. Но в том же F-22, где главная фишка в том, что всё, что можно, убрано внутрь корпуса (в частности, ракеты, которые традиционно цепляются к ВНЕШНЕЙ подвеске, в F-22 убраны во внутренние полости, фактически внутрь фюзеляжа) , низкая радиолокационная заметность достигается не в ущерб лётным качествам. Кроме того, для стратегического бомбардировщика, каковым является В-2, скорость и манёвренность куда менее важны, чем скрытность. А скрытность у него действительно куда выше, чем у В-52 или даже В1-В. Не то чтоб он совсем невидим, но всё ж видим не столь хорошо, как другие, так что шансы подойти на расстояние удара крылатыми ракетами с серьёзной начинкой у него куда выше, чем у других.
*найзабекова * вы просто любите американскую технику и верите в ее непобедимость? Вы вы ученый-радиоэлектронищик? Вы гей?
Ну боже ж ты мой! А Вы думаете, что создание нашей отечественной атомной бомбы было заслугой только лишь наших советских учёных? Глубочайшее заблуждение. Если бы не американцы, работавшие на советскую разведку и добывшие массу материалов по атомной тематике, мы создали бы свою бомбу, дай Бог, где-нибудь к концу пятидесятых годов.
Что касается "тупых бомбовозов" В-2, то наш ТУ-160 практически копия (только несколько увеличенная) этих самых бомбовозов. Вот только те бомбовозы потребляют меньше горючего при тех же самых тактико-технических характеристиках. А это уже не маловажно.
*найзабекова * ....а так же стоят 1 миллиард каждый..
Юлия Сергеева Ту160 аналог не В2, а В1. В2 действительно бессмысленная нелепая штука.
Да потомочто в СССР так ничего и не появилось лучше

Кстате, х-22 раптор, с верстикальным взлётом, это проданные в 91м году чертежи нашего, вроде як-122, но самое интересное - наши як-122, построенные ещё тогда намного лучше, правло их всего 3, а пендосы намудрили, п6еределали кучу всего - и их самолёт крайне ненадёжен и хуже по всем параметрам, и вышел только недавно

этот самолёт кстате был в крепком-орешке 4, когда Брюса Уиллиса обстреливал

Да, согласен - но мне крайне ненравится что всю нашу технику очень расхваливают в документалках, особенно в цикле УДАРНАЯ СИЛА. Хотя факт, т-90 лучше чем абрамс, но хуже чем леопард немецкий, но леопард чуть ли не в 2 раза дороже

Опять же всемирно известний су-27, и чуть позже вышедший, но разработанный теми же конструкторами - миг-29, они конечно сверманёвренные, но нафиг это кому надо? вторая мировая давно прошла, ракету на растоянии более 15 километров выпустил - и всё, какие нафиг манёвры? и у ф-16 намного надёжнее и экономичнее двигатель. По движкам наши проигрывают, по электронике - вообще молчу

Зато есть комлекс САТАНА - и все бояться

А Калашников - тому вообще памятник стопятсот метровый надо отгрохать, он ещё жив - а до сих пор беден, в финансовом плане он должен быть уже побогаче гейтса

Пендосы кстате новый свой автомат разрабатывают, с системой возвратно-спускового механизма, такого же как и у калашникова. И ираке вся пехота, участвующая в боевых действиях - покупает там на рынках только наши "калачи ", потомучто не дай бог в их кольтовскую винтовку попадёт писчинка - вращающийся механизм заклинит (вроде барабан называется)
Костя Капустин
*найзабекова * эмм...лучше чего... их "невидят" наверно только американские радары, а реальную радионезаметность обеспечивает электромагнитное поле плазменного щита.
Akgulya Yerimbetova всё ясно каждая лягушка своё болото хвалит! может задумка и есть токо руки из жопы растут, с каких делов Алгир вернул Су 27 назад России ? из за плохого качества! А качество метала на Т-90? то что ствол выдерживает только 120 выстрелов и подлежит замене а Абрамс 240! Да вы вокруг себя оглянитесь что пользуется спросом сделанное в России кроме калача
Дмитрий Парунов Давайте начнём с "Леопарда" и Т-90. Т-90 представляет собой всего лишь очередную модернизацию давно устаревшего Т-72 и никакие разговоры о том, что его можно и далее модернизировать не выдерживают никакой критики. Те Т-90, которые поставляются в наши ВС не имеют даже элементарного GPS навигатора (а вот грузинские танки его имели). Ствол Т-90 рассчитан всего лишь на 400 выстрелов, в то время как стволы "Леопарда", "Абрамса", "Меркавы", "Леклерка" и "Челенджера" имеют ресурс в 700 выстрелов. Об электронной начинке я уже и не говорю.
Комплекс Сатана может и безумно хорош, но это ядерное оружие, и вряд ли оно понадобится в обозримом будущем.
АК безусловно хорош, но и он устарел. Если отталкиваться только от надёжности и неприхотливости, то тогда надо воевать винтовками Бердана - надёжны, неприхотливы и просты как грабли.
Современное стрелковое оружие должно быть не только неприхотливым и надёжным, но и ещё и высокоточным и просто удобным для солдата.
Юлия Сергеева Ответ - образцовый сборник сплетен.
а как оправдать свою глупость?)
Baby Doll
а чем не победа?
сейчас во всём мире начали "стелсить" военную технику от самолётов до кораблей, включая россию
скажите нашим военным, какие они глупые =)
f-117 действительно очень удачной машиной получился. почитайте на airwar-ру историю его боевого применения. тысячи боевых вылетов о время югославской и иракской войн - и всего один сбитый. этот самолёт полностью соответствовал своей задаче, стоил он вовсе не "миллиарды"
b-2 жутко дорогой конечно, и без подходящих задач на сегодняшний день, но в холодную войну так не казалось. "миллиарды" обошлись только первые машины, так как в них входит стоимость разработки, последующие машины стоили по 800 миллионов.

ЗЫ так и не понял при чем тут ФАР
Потому что нахваливать больше нечего.
ты то откуда знаешь? начитался пропаганды? слава русскому оружию? А то что у америкосов в три раза больше боеспособной техники и кстати тех же тупых бомбовозов да еще вспомни за б-52