Техника
Чем отличается телевизор плазменный от лсд?
Скорее всего ты рассматриваешь, какой телевизор купить? Так вот: Плазма- пиксели на экране светятся сами, Жк работает как диаскоп для слайдов, экран подсвечивается позади лампой-полем. Раньше плазма, особенно для больших экранов была лучше, теперь сравнялись и ЖК выходит вперед. Долговечность выше у ЖК, важный параметр- время отклика пикселы должен для хорошего ЖК быть не выше 8 мкс, иначе картинки быстрых движений (Спорт, погони) размазываются. Контраст- 800 едениц, тогда белое- белое и черное-черное, а не серое-серое. Яркость, чем выше, тем при более солнечной погоде удобнее смотреть. Сейчас нормально уже 500 едениц. При этом ЖК дешевле. Информация- сам сообираюсь покупать. Необходимые ещё функции: возможность подключения к сетям или антенам с цифровым сигналом, чтобы в ближайшем будущем не покупать приставку для нового телевидения, которое вводиться. Приятные дополнения могут быть: встроенный DVD, возможность подключения фотика, видеокамеры и компьютера, а также показ картинки в картинке- маленький уголок экрана показывает ещё одну программу, ну есть со свстроенным винчестером для записи понравившегося или пропускаемого сюжета. . Ну и ещё чем более пиксел на экране ппо горизонтали и вертикали, тем лучше. Размер экрана тоже важен. Но эти все качества повышают цену. Но лучше купить хороший экран, чем через год плеваться. Есть, что сами вместо будильника врубаются, что звук регулируют на один уровень по программам и во время орущих реклам. много чего ещё есть. Главное не скупись. Но ЖК уже лучше.
Там плазма, а тут- лёд.
В плазме куча дневных лампочек,
Лед, жидкий светофильтр.
Плазма, электричество как камин жрёт, но картинка круче, Но ресурс невысокий.
Лед, не очень чёрный, сиреневый, фиолетовый передаёт. Хотя, последние модели по-дороже, подтягивают к качеству плазмы....
В плазме куча дневных лампочек,
Лед, жидкий светофильтр.
Каналы тут сам переключаешь, а на ЛСД пипец.... там сплошной канал, ширкополосник и кто переключает не разберешь. Никогда. Да и включений немного.
Устройством
В плазменном изображение идет от свечения газа, а в ЖК от жидких кристаллов.
ну лсд - это наркотик) съев его вы можете смотрть и ковёр)
бери жк-шку (lcd). по многим параметрам лучше плазмы. и дешевле и экономичней и дольше прослужит
ресурс у плазмы 50000 часов. прежде чем сдохнет он морально устареет.