Техника

У какого радиотелефона самый большой радиус действия? И какой бывает максимальный?

Если можно модель!
Все зависит от антенны и мощности аппаратуры. 20-30 км считается нормой для аппаратов типа Senao 358R и подобных. При применении мощных направленных антенн и 100 км не проблема. У меня личный рекорд - 388 км.
Екатерина Вишневская
Лучший ответ
Предидущий ответ не вереню Далеко не одинаковый радиус действия. Законодательством РФ запрещены аппараты с мощными приёмопередатчиками, но если поискать.. . в общем 5км у меня друг юзает.
Михаил Чазов
Магомед Магомедов а какая модель не знаете?*
Они все, к сожалению, одинаковы.
А нормы эти регламентированы в том числе и допустимой мощностью передатчика в телефоне, который вы вынуждены держать рядом с головой.
----
Если вам нужен телефон вдали от базы (в деревне, к примеру) , то единственно правильное решение - внешняя антенна. Она может давать ДО 20 -25 км. Это из личного опыта. Естественно и телефон нужно тогда брать с таким разъемом под эту антенну.
У профессиональных транкинговых радиотелефонов радиус действия доходит до 100км (при благоприятных условиях распространения радиоволн) . Мощность трубки до 2Вт (говорят, есть 5Вт) , габариты приличные и еще выдвигается антенна на пол-метра. Мощность базы десятки Ватт. Но для пользования таким телефоном нужна лицензия, хотя сам видел людей, которые ими пользовались и клали на все с прибором. Купить такой телефон можно полулегально через интернет. У спутникового мобильного телефона радиус действия - вся Земля-матушка.
Старые модели были сильнее. Хорошо работали телефоны с небольшими антеннками, с монохромными еще экранами.
Не стоит покупать телефон с большим радиусом действия если не хотите платить за чужие разговоры =)