Если оба круга абразивные ( в смысле круг по бетону не алмазный на металлической основе ), то основное отличие в хим. составе абразивных зерен.
По металлам, в т. ч. по закаленным, обычно электрокорунд (окись алюминия) используется. По твердым неметаллическим материалам карбид кремния в ходу.
Также по зернистости, структуре круга (соотношение абразива, пор и связки) , химсоставу связки, твердости круга (прочности связки) отличие должно быть.
Техника
Чем отличается отрезной круг по бетону от круга по металлу
Иван Цыбин правильно ответил.
А диск по металлу черный, шершавый и без разрезов.
Материалом из которого изготовлен.
камень, сталь самые простые? помимо материала также размерами и расположением армирующей сетки,
По резке металла.... диск "карундовый",а по бетону (металлический с вкраплениями алмазов)
по бетону - металлический
по металлу - абразивный
По бетону металический сам диск с алмазными вкраплениями прямо в металл и разрезами радиальными для охлаждения и выдува пыли. Такой диск и камень и кирпич и бетон кушает.
Вопрос изначально с неоднозначным ответом. По той причине, что для резки металла используют армированные абразивные отрезные круги с зерном оксид алюминия в маркировке которого стоит латинская буква А. Для резки бетона на стройке чаще (более 90%) используют сегментные алмазные отрезные диски. Очень редко для резки бетона используют армированные абразивные круги с зерном карбид кремния в маркировке которого стоит буква С, например - C 24 Extra. Эта серия кругов имеет зеленую цветовую маркировку.