Техника

почему ВСЕЛЕННАЯ разлетаеться в разные стороны?

Потому что все в мире стремится уравновеситься
Rufina Farkhatdinova
Лучший ответ
Вопрос бессмысленный.
Мир такой, какой он есть. Вопросы "почему он такой" к науке не относятся. Это к философам - они с удовольствием поболтают на любую тему.

Более того, надо осознавать, что есть вещи науке вообще недоступные. Ну никак нельзя, наодясь внутри Вселенной, узнать что-от о том, что вне ее. Например, почему она началась с Большого Взрыва.
Паша Лешуков
Мария Якименко сам ты бессмысленный
Мария Якименко лучше бы ты вообще не отвечал,портишь настроение
Мария Якименко да,пошел ты нахуй далбаеб
аднака чтобы нас мерзавцеф не видеть- улетают фсе на хрин
Zhanar Kystaubayeva
Это одна из теорий.
Расширение Вселенной — явление, предсказываемое общей теорией относительности и состоящее в однородном и изотропном расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной. Экспериментально расширение Вселенной наблюдается в виде выполнения закона Хаббла. Началом расширения Вселенной наука считает так называемый Большой взрыв.

С точки зрения классической механики, закон Хаббла можно наглядно объяснить следующим образом. Когда-то давно Вселенная образовалась в результате Большого взрыва. В момент взрыва различные частицы материи (осколки) получили различные скорости. Те из них, которые получили бо́льшие скорости — соответственно успели к настоящему моменту улететь дальше, чем те, которые получили меньшие скорости. Если провести численный расчёт, то окажется, что зависимость расстояния от скорости оказывается линейной. Кроме того, получается, что эта зависимость одна и та же для всех точек пространства, то есть, по наблюдениям за разлетающимися осколками нельзя найти точку взрыва: с точки зрения каждого осколка, именно он находится в центре. Однако, несмотря на такую наглядность, следует помнить, что расширение Вселенной должно описываться не классической механикой, а общей теорией относительности.
Артем Караулов
Паша Лешуков после "это одна из теорий" ожидаешь чот и другие есть...
Нас боится - венцов природы.
Не уверен в стопроцентности и верности теории, которая выложена по предлагаемой ссылке, но звучит там всё очень красиво. Предлагаю посмотреть и изучить досконально - при возможности.
Zamiq Qemberov
поскольку всё вращается на них действует центробежная сила и заставляет все разлетаться
Say Ofwgakta