Техника
Для чего нужен Адронный коллайдер?
Ох. Говорят для того чтобы узнать как появилась вселенная. Разогнать частицы до очень большой скорости. Правда, знаешь, такое дело... может ведь быть взрыв, так? А ещё в каждой галактике есть чёрная дыра.. (доказано) так что есть риск, что при искусственном создании вселенной появиться чёрная дыра и поглотить всю планету. Беда не правда ли? Так что вторым вариантом мождно считать, что А. К. для того чтоб убить весь мир. Спасибо за внимание.
А для чего нужен микроскоп?
Адронный коллайдер, хоть про него и ходят всякие страшилки, - это всего-навсего микроскоп. Просто поскольку объект исследования - не какой-то там банальный микроб, а элементарные частицы, то и микроскоп получается вот такой.. . несколько специфический.
Для того, что узнать, из чего состоит что-то (хоть игрушечная машинка, хоть элементарная частица) , нужно это "что-то" разобрать на составные части. Ну или если не получается разобрать - значит, разбить. И чтоб разбить элементарную частицу, её надо просто-напросто столкнуть с другой элементарной частицей. Можно даже точно такой же. Чем выше энергия столкновения - тем на более мелкие составные части удаётся разбить (= тем глубже в структуру частицы можно проникнуть) . Вот именно для этого и нужен адронный коллайдер - он сталкивает (to collide по-английски - сталкивать) адроны, то есть тяжёлые элементарные частицы. Конкретно - протоны. .
Ну и как всякий микроскоп, коллайдер - это инструмент познания. Он нужен, чтоб разобраться в фундаментальных законах строения материи
Ольга Рогозина
Ага, дети добрались до спичек....
Что бы придумать новый способ уничтожения человечества :)))))))
Говорят в нём очень быстро ( за доли секунды ) можно разогреть пиццу.
Чтобы извлечь много хорошего, но также и плохого.... ксажелению
Смотря кому потом достанутся знания, мирным или военным.
Для того, чтобы отвечать на вопросы, которые волнуют всех.
Например: "как устроен мир? "
Для разгона квазичастиц до больших скоростей, столкновения их между собой и фиксирования че из этого выйдет. В общем пользы принести может много, а может какую-нить мегаядерную бомбу опять замутят, чтобы не тока землю, но и вселенную раз--бать.
чтобы разогнаться)))
Приключений на жопу ищут) А по сути - разогнать и столкнуть частицы, чтобы понять происхождение вселенной.
Чтобы с имитировать чёрную дыру и начало зорождения жизни на земле.
чтобы сделать вселенную во вселенной! и это правда! или люди посчитали что они высшие силы и могут управлять неуправляемым!
!!Вакпкп\
Адронный коллайдер нужен для разгона частиц до невероятной скорости. если всё пойдёт хорошо - то может быть откроют бесконечный источник энергии.
Ну и ещё изучить прошлое планеты, людей. и всего что существует.
если же нет, то может образоваться чёрная дыра, которая уничтожит Землю.
Адронный коллайдер - ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.
вообщем идут сами не зная на что.
авось получится
вообщем идут сами не зная на что.
авось получится
Для чего нужно адронный коллайдер для получения анти частицы анти протонов новый вид ядерный топливо для альтернативый энергии и может для космический аппаратов работающих двигатель на анти материй. ну мало чтобы получить анти частицы от коллайдера