Техника

Для чего вообще нужен АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР?!

И какова его роль в будушем?!
Андронов колайдрить...
Кремлева Анастасия
Лучший ответ
Виктория Дроздова чтобы лучше узнать строение материи на микроуровне, но в первую очередь он предназначен для поиска бозона Хиггса
Главная задача Большого адронного коллайдера — достоверно обнаружить хоть какие-нибудь отклонения от Стандартной модели — совокупности теорий, составляющих современное представление о фундаментальных частицах и взаимодействиях. Несмотря на свои преимущества, она имеет и трудности: не описывает гравитационное взаимодействие, не объясняет существования тёмной материи и тёмной энергии. Коллайдер должен помочь ответить на вопросы, неразрешённые в рамках Стандартной модели
Поиск Новой физики и проверка экзотических теорий
Поиск суперсимметрии
Изучение хиггсовского механизма нарушения электрослабой симметрии
Изучение топ-кварков
Изучение кварк-глюонной плазмы
Изучение фотон-адронных и фотон-фотонных столкновений
Исследование антиматерии
Innow Inn
для удовлетворения своего любопытства за счёт мировой общественности. ну и хз, может, в будущем пригодится для антигравитации, варп-двигателей, дупликации материи и телепортов.
S0K0Ji Rw*
Для эффекта Манделы.
Елена Другова
Экстрасенсы, Гадалки, Маги и Колдуны... Только по крупному..
Dear Bill
Чтобы понять это в полной мере, нужно много учиться.
Настя Мишнева И драчить, драчить, драчить.
Чтобы доказать теорию струн
Тысячи занудных умов раздули физику до огромного финансового монстра, на котором сидят, как паразиты на теле человечества. Основная для них лже-наука - это квантовая физика! Если её повсеместно закрыть, то большая часть институтов пойдут мыть полы. Вот чтобы не допустить этого, эти суки придумали мощные коллайдеры, дескать вот вот и получим огурец. А теперь ещё и в Дубну привезли, в Швейцарии не хватило. Мишустин торжественно нажал кнопку очередной трубы для денег.
Сергей Новиков
Узнать что-то
Сергей Новиков ограбить кого-то!
98 Форева!
исследование миркочастиц, применение этого в технике
Сергей Новиков Уже где-о применили?
Чтобы материю изучать.
Сергей Новиков её надо снимать!
Там взрослые дядьки пытаются выяснить, как же, епта,
частицы сталкиваются, и после этого возникает жизнь
Адронный колайдер или ускоритель чястиц служит для разгона молекул до огромных скоростей для их изучения и сталкивания их друг с другом для того чтобы узнать как они себя поведут, и возможно создать новую молекулу при сталкивания двух молекул где их атомы выбивают протоны и нейтроны из друг друга и могут создать другой или новый элемент. Это не все подробней поищи на видеохостах.
а он существует или вам показали по видео его макет, а вы поверили
этот коллайдер как гиперболойд инженера гарина-только на бумаге, все прочее для распила огромных денег
Я R
Кремлева Анастасия Гиперболоид знаю... гиперболойд нет!
Кремлева Анастасия Ине и не нужно, может вам...