Техника
Зачем нужен адронный коллайдер? Зачем нужен адронный коллайдер?
предназначен для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.
Екатерина Бертенёва
Типа ебануть их друг от друга с огромной скоростью и посмотреть что будет?
Sergey Kisten
попробуйте)только без мата))
самый большой создает ерные дыры
что бы разобраться как устроена природа
Что бы подтвердить теоретические данные ученных физиков о строение материи во вселенной путем ускорения элементарных частиц в магнитном поле большого андронного коллайдера!
Не испытывая нового, невозможно двигаться вперёд.
Для того, чтоб это ВСЁ исчезло в маленькую чёрную дырочку)))
В начале XX века в физике появились две основополагающие теории — общая теория относительности (ОТО) Альберта Эйнштейна, которая описывает Вселенную на макроуровне, и квантовая теория поля, которая описывает Вселенную на микроуровне. Проблема в том, что эти теории несовместимы друг с другом. Например, для адекватного описания происходящего в чёрных дырах нужны обе теории, а они вступают в противоречие.
Таким образом, он позволит провести эксперименты, которые ранее было невозможно провести и, вероятно, подтвердит или опровергнет часть этих теорий. Так, существует целый спектр физических теорий с размерностями больше четырёх, которые предполагают существование «суперсимметрии» — например, теория струн, которую иногда называют теорией суперструн именно из-за того, что без суперсимметрии она утрачивает физический смысл. Подтверждение существования суперсимметрии, таким образом, будет косвенным подтверждением истинности этих теорий.
Татьяна Соколовская
Что то вы неправильно рассуждаете, обе теории не противоречат а дополняют друг друга, а про теорию струн и коллайдер вы где прочитали?
большая хрень для больших людей а нахрена для кого не понятно
все значительно проще, на западе те же люди что и здесь, чем сложнее необычнее и дороже проект тем больше можно освоить денег, все достаточно тривиально
Татьяна Соколовская
Русские физики тоже входят в состав ученных наблюдателей в ЦЕРНЕ!
Чтоб создавать мини чёрные дыры и Анти вешества
Татьяна Соколовская
Нет, чтобы понять есть ли еще меньшие по своему строению частицы материи!