Техника

после отключения электроэнегии не включается двд ввк-есть ли там какая-то защита

Marina Bogorchuk
Ну мыслители конечно жгут!! ! Если задается такой вопрос - то надо не гадать, а снять крышку, и померить выходные напряжения на БП. 5В, +/- 12В (9В - в зависимости от модели) . ВСЁ!!! Если после перепада напряжения - то вероятнее всего сгорела имс в первичке БП. ббк никогда не использует внешних транзисторов. Почти всегда там стоит ViPer22A. Стоит 3 рубля. Заменить 5 минут. Ну и предохранитель, и желательно сетевой лит.
Михаил Баранов
Лучший ответ
У меня была несколько иная ситуация - BBK во включенном состоянии перестал реагировать на команды управления как с пульта, так и при использовании кнопок на самом устройстве. Выход был такой: вынимаем вилку из розетки секунд на 30, пока не произойдет сброс всей электронной начинки в "0". Затем снова вставляем вилку в розетку и всё в порядке, BBK снова ожил. В вашей ситуации, скорее всего, произошел сбой в электронике при перепадах напряжения во время отключения электроэнергии. Попробуйте выполнить то же, что написано выше.
Если получится и аппарат снова заработает, дайте знать, мне будет приятно, если мой совет оказался полезным.
На блоке питания есть пр-ль, но он редко вылетает сам по себе, обычно вылетает ШИМ контроллер (микросхема) и высоковольтный транзистор, если он не встроен в м. схему, а затем уже пр-ль.