Техника

Что с двд?

Вставляешь диск,даже если не вставляешь синий экран,сначала показываешь хорошо,потом темнеет и опять синий экран?на двд внизу всё идет а на экране ни изображения, ни звука.у меня мама постоянно на рынке покупает диски за 10 рублей .наберет целую кучу и смотрит по выходным..там даже изображение иногда плохое,иногда зависает! Может из за этого?я ей сколько раз обьясняла.похоже двд вообще скоро умрет!
двд абсолютно побоку, какие диски и с каким содержимым вы в него вставляете, лишь вы на них не росли волосы и они не были бы растрескаными)) )
а вот то, о чем вы говорите-возможно, и скорее всего, вопрос в кабеле от двд к телевизору
либо не в шнуре, а в разъемах, куда втыкается шнур
как-то сталкивался с двд самсунг, который определял, подключен ли он к телевизору, самостоятельно-через сопротивление нагрузки на шнуре, при чем по всем проводам
в итоге бвла такая лажа: детки хозяев раздолбали разъемы-"тюльпаны"на телевизоре, подключая то двд, то игровую приставку по 100 раз на день, они стали контачить-в итоге когда контачил штекер видео-пропадал звук. как потом выяснилось, при отключении видео двд-шник сам отключает и звук. и наоборот-выдергиваешь аудиоштекер-тут же пропадпет видео.
такую фигню видел только раз, возможно, это какой-то глюк двд. там проблема решилась пропайкой тюльпанов в телевизоре.
вы же посмотрите, в каком состоянии шнур, помните его (проблема часто не видна просто так снаружи), если с ним все ок-тогда воткните шнур в другие гнезда (обычно в телевизоре по 2 пары тюльпанов минимум-сбоки или спереди и сзади телевизора)
а двд вполне надежные устройства, хотя, конечно, как повезет
Олжас Оразов
Лучший ответ
Ну не совсем ему похрену.. Пыль осаживается на линзу... Продувать иногда требуется балончиком с сжатым воздухом
Riches Trueloyalty
двд они вообще не долговечні года 3-5 и новій покупать нада так что если старій даже не пітайся тратить деньги на ремонт