Техника
Все рассуждают о переходе на энергосберегающие лампочки, а может стоит переходить на этот вариант?
По-иоему, экономичнее получится!
А мне нравятццо, уже 4 года как горят и не перегорают. Вечные как Фидель Кастро
надо переходить на сверхяркие белые светодиоды
Посчитай сколько ты сэкономишь за один год на эл. энергии, и сколько стоят ВСЕ лампочки которые ты купишь на ВСЮ квартиру? И где экономия?
Чё то мне настолько пофигу на них.. .
И чего все так всполошились? Типа, президент велел?... Лампочки и лампочки... Эту бы энергию, да в мирных целях.
а говорят, что если они будут включены на длительное время (целый день например) то стоит их иметь, а если включать и сразу выключать, то при включении они сжирают много и никакой экономии не выходит
Надо Направить чубайса на стройки народного хозяйства, Пожизнено и пусть востонавливает все что сумел разрушить, за свои деньги.
Посоветовал бы кто, как отличить качественные лампочки от паленки. Тогда уж и побеседовать можно.
вместо ламп мощьностью более 100 Вт выгода есть. одно НО! лампочки только Philips!!!!дорого, но надежно. всякие там светозары и космосы горят за милу душу! электроника вааааще без защиты.
не доверяю я им
Так в них же вроде пары ртути присутствуют в этих сберегающих лампочках.. .
+ Они дорогие...
чего вы предлагаете?
эт типо в темноте сидеть чтоли?
Если в квартире, то стоит. У меня уже три года и доволен. Экономию посчитай сам: счет за свет в 5 раз меньше в течение ~1,5-2 лет (смотря что за лампочки и напряжение у тебя в доме, а то бывает, скачет)
замена лампочек — это инновация сверху, от чиновников. Она подразумевает преференции определенному бизнесу