Да и 100 не сможет.
Сам процессор придет в негодность из-за явления внутренней диффузии и все полупроводниковые детали вместе с ним. А полимерные материалы (изоляционные) еще скорее испортятся. Они сначала начнут растрескиваться, потом осыпаться.. .
Если представить, что монитор будет не жидкокристаллическим (этот тоже физически относительно быстро стареет) , а вакуумный, то стекло -- это аморфное вещество -- атмосферное давление за это время раздавит.
Так что при нынешних технологиях никак.
Техника
Можно построить компьютер который смог бы без поломок работать 1000 лет?
можно но бессмысленно.
Что ему такого считать 1000 лет? И зачем?
Вот предположим вы построили такой комп и запустили его. Но через год у вас появился более быстрый, котрые посчитает то же самое не за 1000 лет, а за 800. Вам выгоднее выкинуть старый, и поставить считать то же самое на новом. А еще через 10 лет.. .
Мой первый компьютер работал на частоте 12мегагерц. У нынешнего чатоста в 250 раз больше, к тому же 2 ядра и конвейер позволяет считать на той же частоте вдесятеро больше. Так что если я хотел бы тогда запустить что-то посчитать за 5000 лет, выгоднее было бы подождать немного и посчитать все за год.
можно.... -286-й.... ВЕЧЕН!!!!
Эрдэм Будаев
Да и первый "пень" тоже стабилен))
абак сойдёт за компьютер?? ?
работает будь здоров уже больше 1000 лет
Можно. Только осторожно.
Можно, строй!!!